Спорт
30.09.2013
9:41

ХК "ВМФ-Карелия" проиграл второй матч подряд на выезде Спорт

Хоккейный клуб ВМФ в выходные в рамках регулярного чемпионата ВХЛ уступил в гостях в Воронеже местному "Бурану".

Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Как рассказали в пресс-службе "ВМФ-Карелия", с самого начала встречи "моряки" отдали инициативу хозяевам и ничем хорошим это не закончилось. На 3 минуте Егор Алёшин отправляет шайбу в ворота ВМФ - 1:0.  После пропущенного гола гости провели ряд опасных атак, но на 13-ой минуте вновь пропустили сами. Затем при игре 5 на 3 усилиями Дмитрия Лютова "моряки" отквитали одну шайбу - 2:1. Но под занавес периода гости в большинстве пропустили опасную контратаку, которая закончилась взятием ворот - 3:1.

В самом начале второго периода Егор Чугуев сократил счет до минимума - 3:2. Однако, в дальнейшем он больше так и не изменился, несмотря на все старания игроков ВМФ.

Сегодня ХК "ВМФ-Карелия" проведет свой очередной матч в рамках чемпионата ВХЛ. На этот раз в Липецке.

27.09.2013
9:00

ХК "ВМФ-Карелия" потерпел поражение в Саратове, выигрывая по ходу встречи Спорт

Накануне хоккейный клуб ВМФ в рамках регулярного чемпионата ВХЛ проиграл в гостях в Саратове местному "Кристаллу".

Игра в Саратове завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

В первом периоде отличились "моряки" Леонид Королев и один из лучших снайперов "регулярки" Высшей хоккейной лиги Валерий Хлебников.

Во втором периоде хозяева сократили отставание в счете, реализовав большинство.

В середине третьей двадцатиминутки саратовцы счет сравняли. Причем, сделали это опять в большинстве. А за четыре с половиной минуты до финальной сирены и вовсе забили победную шайбу.

Примечательно, что в прошлом году ХК ВМФ одержал в Саратове победу с крупным счетом – 8:1. Правда, случилось это еще до переезда команды в Кондопогу из Санкт-Петербурга, хотя и незадолго до него. А "моряки" на тот момент являлись одними из лидеров турнирной таблицы.

Следующий матч ХК "ВМФ-Карелия» вновь проведет в гостях, на этот раз в Воронеже против местного "Бурана".

26.09.2013
12:05

ФК "Карелия" продолжит выступать в любительском дивизионе чемпионата России 1Спорт

В будущем году команда "Карелия" вновь примет участие в первенстве России среди футбольных команд III дивизиона МРО "Северо-Запад".

Об этом было заявлено на пресс-конференции, посвященной итогам сезона завершившегося.

В этом году команда, которая была создана на базе петрозаводской "АСТ", выступала полностью обновленной: сменилось руководство, главный тренер, состав был укомплектован из воспитанников карельского футбола.

"Учитывая тот режим, в котором мы формировали и готовили команду, мы удовлетворены выступлением команды в сезоне. Конечно, мы ставили задачу попадать в тройку призеров, но осознавали, что с учетом обстоятельств, достичь его будет крайне сложно, - отметил министр спорта республики Александр Воронов. - Но самое главное, что у команды появился свой и почерк, и "Карелия" на равных сражалась с соперниками".

По словам капитана команды Павла Исакова, игроки во всех семи играх первенства выкладывались на сто процентов:

"Все, кто выходил на полу уже никого, и ничего не боялись. Просто в каких-то играх не хватало сил, что дожать соперника, доиграть матч".

В следующем году футбольный сезон планируется провести в традиционном формате - с весны по осень. Команда сохранится.

Как заметил руководитель команды Владимир Манылин, задел на будущее есть. На сегодняшний день коллектив сформирован, есть структура клуба, есть футбольный клуб "Карелия".

Однако, по мнению старшего тренера команды Виктора Дуденкова, для успешного выступления состав нуждается в укреплении:

"Сейчас команда доработает, доиграет в первенстве города. А в межсезонье предстоит провести большую селекционную работу. Я думаю и в Петрозаводске есть еще игроки, которые могут усилить команду. Но на две-три позиции хотелось бы привлечь еще более сильных игроков. Из-за пределов республики", - подчеркнул Дуденков.

Напомним, по итогам семи игр в рамках первенства третьего дивизиона российского чемпионата "Карелия" в этом сезоне заняла 6-е место, опередив коллективы из Кингисеппа и Коряжмы.

25.09.2013
9:00

Соревнования по игре го откроются в Петрозаводске 26 сентября Спорт

С 26 по 29 в карельской столице пройдет открытое первенство России среди студенческих команд, в котором примут участие представители пяти вузов России.

Петрозаводская команда будет представлена победителем чемпионата рспублики Карелия среди молодежи Сергеем Чернобровиным, а также Александром Головановым и Дмитрием Заватским.

Открытый студенческий чемпионат России состоится 28 и 29 сентября и определит победителей в личных первенствах. В рамках студенческого чемпионата пройдут три отдельных турнира среди мастеров, обладателей спортивных разрядов, а также открытый турнир, в котором смогут принять участие все желающие.

Всего организаторы ожидают порядка 50 спортсменов. Главным судьей станет заслуженный мастер спорта, неоднократный чемпион Европы, 11-кратный чемпион России и СССР Алексей Лазарев.

23.09.2013
10:04

ФОТО и ВИДЕО: Осенний Veloday в Петрозаводске   2Спорт

Накануне около двух тысяч велосипедистов проехали по центральным улицам карельской столицы.

В этом сезоне спортивный праздник проводится уже во второй раз, став более красочным и насыщенным. Помимо велопробега, организаторы подготовили массу развлекательных мероприятий, среди которых - велоквест, веломаскарад, веловыставки и розыгрыши велосипедов.

Праздник стартовал в Студенческом городке, финишировали участники на площади Кирова. Именно там прошли самые разнообразные конкурсы, а любители экстремальных видов спорта продемонстрировали свое мастерство.

Организаторы немного волновались, что потенциальных участников может испугать плохая погода – с утра и правда накрапывал дождь, однако ближе к началу мероприятий небо очистилось и все, кто присоединился к спортивному празднику, получили массу положительных эмоций.

По словам велосипедистов, такие мероприятия, как Veloday, в отличие от многих общегородских праздников, несут не только хорошее настроение, но и демонстрируют то, что огромное количество жителей карельской столицы предпочитают здоровый образ жизни. "Ни одного пьяного, ни одного человека со спиртным или сигаретами в руках не увидел, в отличие от всех этих тривиальных дней города и республики, - делится впечатлениями один из участников праздника. - Только большое количество жизнерадостных и нарядных людей, позитивная атмосфера, много семейных пар и милых детишек".

Смотрим фото и видео с осеннего спортивного праздника Veloday.

23.09.2013
9:08

ХК "ВМФ-Карелия" одержал первые победы в сезоне на домашнем льду Спорт

В пятницу и воскресенье хоккейный клуб "ВМФ-Карелия" одержал в рамках регулярного чемпионата ВХЛ первые домашние победы в сезоне.

В пятницу "моряки" обыграли красноярский "Сокол". Впрочем, гости отличились первыми, и уже на первой минуте матча. Затем на 5-ой минуте встречи красноярцы подарили отличную возможность подопечным Анатолия Семёнова отыграться, заработав за минуту три удаления. Хозяева воспользовались этим шансом, ворота соперника поразил Илья Гребенников – 1:1. В середине периода шайба ещё раз побывала в воротах гостей. Альберт Конозов, получив передачу на пятачке, отправил её  за спину голкипера. Но за 30 секунд до конца двадцатиминутки защитники ВМФ ошиблись при выходе из обороны, и красноярец Гаврилычев забил гол, что называется, в раздевалку - 2:2

Второй период  команда "ВМФ – Карелия"  начала аналогично первому и пропустила в самом его начале. Однако, спустя четыре минуты Леонид Королёв броском под перекладину сравнивает счёт в матче - 3:3. Под занавес периода Антон Тихомиров, заменивший в первой тройке простывшего Илью Докшина, оформил победу ВМФ - 4:3. В дальнейшем счет так и не изменился.

А вчера "моряки" принимали в Кондопоге команду "Ермак" из Ангарска. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу ВМФ. Автором победной шайбы еще в первом периоде стал Валерий Хлебников. А на последней минуте игры его напарник по звену Сергей Коростин поставил точку в матче. Таким образом, хозяева одержали вторую домашнюю победу подряд, чем значительно улучшили свое турнирное положение.

20.09.2013
18:30

Петрозаводская хоккейная команда "Кристалл" отметила 30-летний юбилей Спорт

Тренер ДЮСШ №6 Виктор Максимов и его воспитанники 20 сентября празднуют день рождения своей команды.

В сентябре 1983 года в поселке Пяозерский страстный любитель хоккея Максимов набрал порядка 20 мальчишек 1973-1974 года рождения и начал их тренировать. Через полгода эти ребята заняли третье место в республике на турнире "Золотая шайба".

"За эти годы через "Кристалл" прошло несколько сотен ребят, - поделился Максимов. – Мальчишки показывали неплохие результаты: занимали второе и третье место на российском этапе "Золотой шайбы". Сегодня в "Кристалле" играют четвероклашки, с которыми я работаю уже шестой год.  На ребят не жалуюсь – они играют и выигрывают в различных соревнованиях".

Юные хоккеисты, не имеющие своего искусственного льда для тренировок, довольно часто радуют своих болельщиков – родителей, близких, друзей и знакомых. Ребята, неизбалованные вниманием чиновников, завоевали 18 медалей. Среди главных трофеев воспитанников Максимова - Кубок Третьяка в Полярных Зорях, Кубок Победы в Санкт-Петербурге, Кубок «Олимпийские надежды» в Мурманске, Кубок Мишакова в Кондопоге.

Тем не менее, "Кристалл" уже вырастил своего КХЛовца. Артем Ворошило, выступающий за «Сибирь», несколько лет тренировался у Виктора Максимова. Другой воспитанник "Кристалла" Артур Шарапов играет в первой лиге в Сибири. Илья Машанцов и Артем Котов пытаются пробиться в большой хоккей. А Виталий Тиночев, игравший в "Кристалл" из первого петрозаводского набора Максимова, сегодня работает тренером в ДЮСШ  №6.

20.09.2013
15:37

Футбольная "Карелия" проведет завтра последний матч в сезоне Спорт

В Петрозаводске в субботу состоится последняя игра сезона футбольной команды "Карелия" в рамках третьей лиги российского чемпионата.

Как сообщили в Минспорта республики, 21 сентября в 17.00 на стадионе "Спартак" пройдет матч между командой "Карелия" и ФК "Беломорец" из Северодвинска.

"По словам начальника команды "Карелия" Александра Прохорова, в этот день ожидается напряженная борьба с напористым соперником", - отметили в ведомстве.

В случае удачной игры "Карелия" сможет подняться выше по турнирной таблице, а после завершения матча болельщики смогут пообщаться с игроками команды.

20.09.2013
15:21

VELODAY в Петрозаводске: что, где, когда? 1Спорт

"Столица на Онего" публикует полную программу спортивного праздника, который состоится уже в это воскресенье, 22 сентября.

Мероприятие будет проходить на двух основных площадках: "Старт" с 10.00 до 12.00 (Учебно-лабораторный корпус ПетрГУ, ул. Университетская, 10) и "Финиш" с 13.00 до 18.00 (пл. Кирова).

10:00-12:00 Сбор и регистрация участников Велопробега на территории Учебно-лабораторного корпуса ПетрГУ (ул. Университетская, 10).

Здесь развернется маленький велогородок: шоу-программа & DJs от Music cafe & Dancing club "Территория", конкурсы и розыгрыши призов, Face-art & hand-made, детская площадка, спортивные и игровые площадки, веломастерская, фотозона, кафе и магазин Velove.

10:00-16:00 Велоквест. В течение всего дня участников ждут интересные задания: на старте и финише. Главный приз – планшет.

12:00-13:00 Велопробег в команде 2000 участников.

Пробег состоится по следующему маршруту: Учебно-лабораторный корпус – ул.  Университетская – ул. Чапаева – ул. Шотмана – ул. Железнодорожная – пр. Первомайский – ул. Антикайнена – ул. Красная – ул. Энгельса – пл. Ленина – пр. К. Маркса –  площадь Кирова.

13:00-18:00 Велопраздник на площади Кирова. Вас ждут полевая кухня, шоу-программа, конкурсы и множество призов!

13:00-15:00 Фотовыставка. 15:30 Награждение победителей фотовыставки. Главный приз – велосипед от спонсоров.

13:00-16:00 Веловыставка. 16:15 Награждение победителей Веловыставки.

13:00-18:00 Велокино от БЭФФ.

13:30-15:00 Веломаскарад. Награждение победителей номинаций: Old School, Fashion, Герои и персонажи, Профессии, Эти забавные животные, Цвета, Страны и национальности, Детская номинация, Не пришей кобыле хвост. Победителю детской номинации достанется велосипед от спонсора.

15:00 Круглые столы с вело-сообществами города: КРМОО "Велоэкстрим", Унициклисты и жонглеры, Скейтпарк на радиозаводе и команда bmx, Велодвижение VELOVE.

15:30-16:30 Мастер-классы по велоэкстриму.

16:00 Розыгрыш велосипеда FOCUS от магазина "SportExtreme".

16:30 Подведение итогов Велоквеста. Самые активные и быстрые получат полезные призы, а победителю достанется планшет.

16:30-17:30 Конкурс на лучший трюк.

19.09.2013
11:10

Более сотни спортсменок выступят в Петрозаводске на фестивале по художественной гимнастике Спорт

В "Акватике" 20 сентября пройдет республиканский фестиваль по художественной гимнастике "Жемчужины Карелии".

"В фестивале примут участие представители спортивных коллективов Республики Карелия по художественной гимнастике – ученицы СДЮСШОР № 1 г. Петрозаводска, а также гимнастки из Кондопоги и Сегежи. Всего ожидается около 120 спортсменок", - сообщает республиканское Минспорта

Программа включает групповые и индивидуальные упражнения, показательные выступления гимнасток сборной Карелии с новыми номерами, а также спортивную программу, которая определит победительниц в нескольких номинациях: за оригинальность, творчество, лучшее исполнение и артистизм.

Главный судья соревнований – Наталья Галковская.

Страницы:495051525354555657585960616263