Спорт
22.05.2016
18:51

Россия разгромила команду США со счетом 7:2 11Спорт

Сборная России завоевала бронзу на чемпионата мира по хоккею, разгромив команду США со счетом 7:2. Об этом сообщает "ТАСС".

Матч за третье место проходил в столичном "ВТБ Ледовом дворце".

Победные шайбы в составе сборной забросили Вячеслав Войнов (7-я минута), Сергей Мозякин (14, 53), Иван Телегин (30), Евгений Дадонов (33), Артемий Панарин (36) и Вадим Шипачев (60), сообщает "ТАСС".

Фрэнк Ватрано из американской команды забил две шайбы в наши ворота на 35-й и 44-й минуте.

Таким образом, Россия завоевала третье место на чемпионате мира по хоккею. В финале сегодня вечером встретятся Финляндия и Канада.

21.05.2016
12:01

Более 120 спортсменов Карели приняли участие в Спартакиаде пенсионеров, сообщил республиканский Пенсионный фонд.

На стадионе "Спартак" в Петрозаводске 19 мая собрались многочисленные любители спорта – участники региональных соревнований Спартакиады пенсионеров России. В Карелии подобные состязания проводятся уже не первый год, инициатором проведения Спартакиады в нашей республике 3 года назад выступил управляющий Отделением ПФР по РК Николай Левин.

В ходе состязаний спортсмены с поистине юношеским азартом боролись за победу в пяти дисциплинах: плавании, беге, дартсе, настольном теннисе и пулевой стрельбе. Все были настроены оптимистично, хорошего настроения добавили отличная погода и организация соревнований, а потому и получилось у пенсионеров достичь рекордов, личных и командных.

По итогам командного первенства победителями региональной Летней Спартакиады 2016 года стала команда Пудожского района, второе место заняла сборная Петрозаводска, а третье - спортивный коллектив из Кондопожского района.

Все лидеры в личных и командных достижениях награждены памятными медалями, кубками и подарками. Особо были отмечены самые старшие спортсмены 1941-1944г.р.

По итогам региональной Спартакиады из победителей в разных дисциплинах в личном зачете будет сформирована Сборная команда Карелии, которая в преддверии Дня пожилого человека отправится в Тулу для участия во всероссийских соревнованиях пенсионеров.

19.05.2016
12:41

В поселок Тивдия приедут экстремалы из десяти регионов России Спорт

В Карелии 21 мая откроется чемпионат России по фристайлу на бурной воде. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Республики Карелия.

На чемпионат России по каяк-фристайлу в этом году собираются приехать более сорока спортсменов из десяти регионов России.

Среди участников - действующие и экс-чемпионы России и Европы прошлых лет: Анна Орлова, Константин Васин, Дмитрий Данилов, Андрей Пестерев, а также финалистка чемпионата мира 2011 года Екатерина Кулькова.

Также в дни чемпионата откроется выставка "Открой свою Россию", на которой представят водные виды туризма Карелии, приключенческие квесты, турпродукты с предложениями по рыбалке и охоте в нашем регионе.

Соревнования пройдут в классах: К1М (мужской каяк-одиночка), К1Ж (женский каяк-одиночка), С1 (каное – унисекс). Отдельный зачет при наличии трех и более атлетов в классе будет проведен для юниоров (15-18 лет).

Сбор участников начнется 21 мая в 8.00 в пос. Тивдия.

16.05.2016
14:53

Карельский спортсмен завоевал "серебро" Чемпионата Европы по боевому самбо 1Спорт

Спортсмен из Карелии Артуш Асрян стал серебряным призером Чемпионата Европы по боевому самбо, который завершился в Казани.

Как рассказали в региональном министерстве по делам молодежи, всего в ходе соревнований было разыграно 27 комплектов наград. Россияне стали обладателями 16 золотых, четырех серебряных и четырех бронзовых медалей, а также победителями командного зачета состязаний.

"Свой вклад в общую победу внес карельский спортсмен, воспитанник Романа Шегельмана Артуш Асрян (весовая категория до 52 кг). В полуфинале Артуш одержал победу над спортсменом из Украины Сергеем Черным, однако в финале уступил представителю Армении Григору Мхитаряну, таким образом завоевав серебряную медаль", - отметили в ведомстве.

12.05.2016
10:20

Съемочная группа ГТРК "Карелия" подготовила сюжет о спортсменке Ольге Артюх, которая завоевала в Сочи на первенстве России по тайскому боксу золотую медаль.

10.05.2016
7:55

Самые маленькие хоккеисты Петрозаводска сыграли свой первый матч в День Победы 7Спорт

В День Победы 6-летние хоккеисты вышли на лед СК "Луми" и сыграли свой первый в жизни матч.

В минувший понедельник, 9 мая, в спортивном комплексе "Луми" состоялось Открытое первенство ДЮСШ №6 (г. Петрозаводск) по хоккею среди юношей 2009-2010 г.р.

На льду встретились три команды из Петрозаводска - "Тигры-1", "Тигры-2", "Луми" и хоккеисты клуба "Дружина-регион" из поселка Колтуши Ленинградской области.

В результате игры победу одержала команда "Луми" (Петрозаводск), "серебро" завоевала команда из Ленинградской области, третье место у ХК "Тигры -1".

Тренер команды "Тигры" Виталий Тиначев поздравил маленьких хоккеистов с первой победой.

4.05.2016
15:56

"КАМАЗ-мастер" будет готовиться к "Дакару" в Карелии Спорт

С 24 по 26 мая на территории Сортавальского и Суоярвского районов спортивная команда "КАМАЗ-мастер" проведет тренировочные сборы, сообщает пресс-служба правительства Карелии.

Тренировка станет частью плана по подготовке к участию команды в предстоящих крупных международных соревнованиях "Шелковый путь" и "Дакар".

По словам организаторов, быстрые трехмерные грунтовые дороги на трассах в Карелии идеально подходят для скоростной подготовки экипажей команды и позволят повысить их раллийные навыки.

По предварительной информации, в тренировках будут задействованы 35 человек, вертолет и 12 единиц автотранспорта.

Мероприятие пройдет при поддержке администраций районов, служб МВД и МЧС, и будет широко освещаться в федеральных СМИ.

26.04.2016
16:05

Житель Петрозаводска Кирилл Каява, представитель мотоклуба "Ночные волки" в Карелии, занял первое и второе места на чемпионате Европы IPL по пауэрлифтингу.

"Закончился турнир, чемпионат Европы IPL. Получилось не все, были ошибки. Результат 325 кг жим однослой, первое место в категории и второе место в абсолютном зачете", - написал Кирилл Каява у себя на странице в социальных сетях.

Самый масштабный в истории федерации Союза пауэрлифтиров России турнир – Чемпионат Европы – проходил в городе Долгопрудный.

Кирилл Каява неоднократно становился чемпионом Карелии и России. Также он является чемпионом мира по пауэрлифтингу 2010 года, чемпионом Европы 2013, 2014 и 2015 гг.

Кроме того, в 2013 году Кирилл Каява, который работает в службе судебных приставов, на ведомственных соревнованиях был признан самым сильным судебным приставом Северо-Запада.