Спорт
26.02.2013
9:28

ХК ВМФ завершил сезон матчем в Казахстане 1Спорт

Хоккейный клуб ВМФ накануне провел заключительный матч в рамка регулярного чемпионата ВХЛ сезона 2012/2013 годов.

Свой последний матч регулярного первенства "моряки" играли в Караганде, против команды, которая досрочно стала победителем "регулярки" нынешнего сезона - "Сарыарки".  Дублем в составе ВМФ в этом матче отметился нападающий Александр Васильев. Кроме него, шайбы в ворота хозяев забивали Ярослав Горбаченко и  Филипп Толузаков.

Тем не менее, несмотря на обилие голов в ворота карагандинцев, "моряки" уступили в овертайме. Сначала "Сарыарка" за 20 секунд до финального свистка счет сравняла, а затем и вырвала победу на 63-ей минуте поединка. Итоговый результат – 5:4 в пользу действующего чемпиона ВХЛ.

Таким образом, ХК ВМФ не попал в плей-офф кубка Братина. "Моряки" завершили сезон на 18-м месте, имея в своем активе 72 очка в 52 матчах. Лучшим бомбардиром команды в регулярном чемпионате стал нападающий Филипп Толузаков, который принял участие во всех матчах регулярного первенства и набрал в них 40 (18+22) по системе гол плюс пас.

23.02.2013
17:48

Первый петрозаводчанин будет играть за ФК "Карелия" 1Спорт

Футбольный клуб "Карелия" подписал трех новых игроков, среди которых и первый в истории клуба представитель Петрозаводска - Алексей Богданов.

Как сообщил сайт клуба, воспитанник петрозаводской футбольной школы Алексей Богданов впервые попал в поле зрения тренерского штаба ФК "Карелия" в начале прошлого года. Алексей был приглашен на сборы с командой, но по причине своей молодости (Алексей учился в школе) в заявку не попал. Тем не менее, с Богдановым был заключен контракт и он влился в структуру ФК "Карелия".

Алексей хорошо известен любителям футбола из Петрозаводска по выступлениям за местную "АСТ-Карелия", команду, выступавшую в третьем дивизионе Северо-Западной зоны.

Амплуа игрока - полузащитник. Дата рождения: 17.10.1995. Футбольный номер в ФК "Карелия" - 6 (предварительно).

Алексей был зачислен в ДЮСШ-7 г.Петрозаводск в 2004 году к тренеру С.А.Ильинскому.
С 2007 года - игрок сборной команды Республики Карелия.
С 2010 года приказом по ДЮСШ-7 переведен в группу к тренеру В.А.Маньшеву.

23.02.2013
17:20

ХК ВМФ потерял все шансы вернуться весной в Кондопогу Спорт

Проиграв сегодня "Южному Уралу" в Орске со счетом 1:3, хоккейный клуб ВМФ лишился всех шансов на продолжение борьбы за место в плей-офф кубка Братина.

Сегодня "моряки" играли в Орске против команды, которая давно обеспечила себе место в плей-офф за кубок Братина, но не потеряла при этом мотивации, в силу турнирного положения, на достижение результата в каждом конкретном матче. Поначалу гости даже повели в счете – отличился Леонид Королев. Но в дальнейшем хозяева оказались более результативны в атаке, сначала сравняв счет в первом периоде, затем выйдя вперед во втором, и, наконец, закрепив преимущество и оформив свою победу в третьей двадцатиминутке.

В итоге, с учетом победы краснодарской "Кубани" в параллельном матче в Челябинске, хоккейный клуб ВМФ потерял все шансы на продолжение борьбы за место в плей-офф кубка Братина – весенняя стадия чемпионата.

Таким образом, последний матч "моряков" в рамках регулярного первенства ВХЛ в Казахстане с местной "Сарыаркой" - чемпионом "регулярки" лиги сезона  2012/2013 годов – превращается с точки зрения результата в пустую формальность.

23.02.2013
10:00

Сегодня "Южный Урал" против ХК ВМФ: Удачи, "моряки" 1Спорт

Сегодня хоккейный клуб ВМФ проведет едва ли не самый важный матч в сезоне в борьбе за выход в плей-офф кубка Братина, заочная поддержка карельских болельщиков команде обеспечена.

Хоккейный клуб ВМФ  сегодня проведет предпоследнюю игру регулярного чемпионата ВХЛ. Шансы команды попасть в плей-офф  кубка Братины - во многом призрачны. Тем не менее, они есть, хотя это и зависит не только от результатов матчей ВМФ, но и от игры его прямых конкурентов в борьбе за место в итоговой турнирной таблице, которое гарантирует право побороться за главный приз Высшей хоккейной лиги.

Состав команды ВМФ в предыдущем матче: в воротах - Дмитрий Шикин (второй вратарь – Михаил Мейер). Далее по пятеркам: Лютов-Шашерин, Чугуев-Королёв-Монахов; Молодцов-Тополь, Васильев-Горбаченко-Толузаков; Жилин-Ильминский, Коростин-Виролайнен-Кузин; Теляков-Конозов, Максимов-Баринов-Давыдов. Вероятно, эти сочетания не претерпят серьезных изменений и в поединке в Орске. Впрочем, какой сюрприз приготовит тренерский штаб "моряков" для южноуральцев - сие пока неизвестно.

Напомним, в настоящий момент ВМФ имеет не самые завидные позиции для завоевания места в плей-офф. Однако, шансы на попадание в весеннюю стадию чемпионата у "моряков" до сих пор остаются.

Сегодняшняя игра в Орске против местного "Южного Урала", который пока не потерял мотивации борьбы за более высокое место по итогам "регулярки", скорее всего,  станет для ВМФ откровением всего сезона. На данный момент, этот матч, без сомнения, является главным его событием. Задача максимум – победа в основное время. В противном случае, ВМФ может уже сейчас лишиться всех шансов вернуться в Кондопогу весной.

Матч в Орске начнется в 15:00. Прямую трансляцию игры в интернете можно будет наблюдать на официальном сайте ВХЛ. Двумя часами позднее по московскому времени свои игры будут проводить и главные конкуренты ВМФ за место в плей-офф - пензенский "Дизель" и ХК Саров. В одно время с "моряками" - краснодарская "Кубань".

22.02.2013
11:27

Победа ХК ВМФ в Челябинске лишь в овертайме может стоить команде места в плей-офф Спорт

Хоккейный клуб ВМФ накануне в Челябинске обыграл местный "Челмет" со счетом 3:2, забив победную шайбу в дополнительной пятиминутке.

Автором победной шайбы у "моряков" стал Филипп Толузаков, который отличился на 62-ой минуте матча, когда ХК ВМФ играл в большинстве. До этого же, практически на протяжении всей встречи, "моряки" были более активны на площадке, о чем свидетельствует итоговая разница количества бросков в створ ворот – 36 у ВМФ против 25 у "Челмета".

Тем не менее, несмотря на победу, ХК ВМФ не удалось добиться программы максимум – обыграть "Челмет" в основное время и увезти из Челябинска не два, а три очка. Соперники "моряков" в борьбе за место в плей-офф кубка Братина – ХК Саров и "Дизель" – несмотря на то, что также не смогли выиграть свои матчи в основное время , все-таки сохранили отрыв перед ВМФ в турнирной таблице. Исключением стала лишь "Кубань", которая потерпела поражение в Караганде от "Сарыарки", досрочно оформившей титул победителя регулярного чемпионата ВХЛ сезона 2012/2013 годов.

Предпоследний матч чемпионата ХК ВМФ проведет в субботу против "Южного Урала" в Орске. Победа "морякам" против соперника, который располагается гораздо выше в турнирной таблице и еще не потерял мотивации занять более высокую позицию, нужна, что называется, как воздух. Причем, в основное время. В противном случае, команда рискует завершить сезон, даже несмотря на то, что до конца "регулярки" у нее еще останется матч в запасе.

22.02.2013
10:36

Сотрудник "Карелэнерго" завоевал "бронзу" чемпионата СЗФО по самбо 1Спорт

Диспетчер производственного отеделния "ЮКЭС" филиала МРСК Северо-Запада "Карелэнерго" Андрей Симанов завоевал третье место на чемпионате Северо-Западного федерального округа по самбо.

Как сообщает "Карелэнерго", Симанов стал бронзовым призером в весовой категории свыше 100 кг. Данное призовое место дает возможность участия в чемпионате России по самбо и право присуждения звания мастера спорта России.

"Серьезно заниматься самбо Андрей начал десять лет назад, причем достаточно неожиданно для себя, - рассказали в компании. - Со школьных лет увлекался легкой атлетикой, в университете стал бронзовым призером Карелии на стометровке. Но после полученной травмы легкая атлетика оказалась недосягаемой. Выход предложил чемпион России по самбо, сотрудник кафедры физвоспитания ПетрГУ Геннадий Анатольевич Крикунов. Он привел Андрея, тогда еще студента, на тренировку в клуб "Чемпион" к тренеру высшей категории по самбо Олегу Евгеньевичу Полину. С тех пор все успехи Андрея Симанова связаны с этим тренером и этим поистине чемпионским клубом".

21.02.2013
10:47

ХК ВМФ продолжает борьбу за плей-офф Спорт

Хоккейный клуб ВМФ сегодня матчем в Челябинске против "Челмета" откроет заключительную выездную серию игр в рамках регулярного чемпионата ВХЛ.

В то время как челябинцы уже потеряли все шансы на выход в весеннюю стадию чемпионата, "моряки" все еще сохраняют такую возможность, отставая от занимающей 16-е место в турнирной таблице "Кубани" на 4 очка.

"Шансы у питерско-кондопожской команды на самом деле есть, и даже довольно четко просматриваются. Если, конечно, не брать в расчет, что впереди у дружины Анатолия Семенова матчи в Орске и Караганде, - отмечает официальный сайт ВХЛ. - Впрочем, как раз в Челябинске ХК ВМФ может интригу - то и закрутить посильнее. Если, во-первых, сам вспомнит лучшие образцы игры начала сезона. Ну и, во-вторых, немотивированный "Челмет" проявит "гостеприимство" - за ним подобное, к слову, водится".

По последним данным из стана "моряков", настрой у команды самый серьезный и боевой. Команда намерена биться за плей-офф кубка Братина до конца.

Матч в Челябинске начнется в 16:30.

20.02.2013
9:09

Лучшим снайпером в ВХЛ за минувшую неделю стал Юрий Кузин из ХК ВМФ Спорт

Лучшим снайпер в Высшей хоккейной лиге в минувшую игровую неделю стал нападающий хоккейного клуба ВМФ Юрий Кузин, забросивший 5 шайб в трех играх.

Как сообщил официальный сайт лиги, лучший снайпером по итогам игровой недели в ВХЛ стал нападающий хоккейного клуба ВМФ Юрий Кузин. В заключительных трех домашних матчах регулярного чемпионата лиги в Кондопоге форвард "моряков" отметился заброшенными шайбами пять раз: дважды - в игре с ТХК из Твери, дважды – в ворота минской "Юности", и, наконец, шайбой в поединке с ярославским "Локомотивом", заброшенной им на последних секундах в пустые ворота железнодорожников – последним голом ХК ВМФ в этом сезоне в регулярном чемпионате ВХЛ на кондопожской ледовой арене.

Кроме того, девять голкиперов клубов ВХЛ провели за это время "сухие" матчи. При этом, для вратаря ВМФ Дмитрия Шикина, который попал в число лауреатов, это был первый шот-аут в сезоне.

Юрий Кузин играет в ВМФ под 21-м номером. Родился 29 августа 1989 года. В нынешнем сезоне провел за "моряков" 22 игры, в которых забил 9 шайб и сделал 4 голевые передачи. Имеет в этих играх показатель полезности -3 и 18 штрафных минут. У Кузина самый высокий в команде процент реализации бросков – каждый четвертый бросок (25.7%) Юрия достигает цели. При этом в среднем за игру нападающий проводит на льду около 11 минут, в чем уступает практически всем игрокам ВМФ.

19.02.2013
16:36

Студент из Петрозаводска на чемпионате в Ярославле обыграл в шашки всех своих соперников Спорт

Первокурсник экономического факультета ПетрГУ Иван Лопухин стал чемпионом Северо-Западного федерального округа по шашкам среди мужчин.

В Ярославле завершился чемпионат и первенство Северо-Западного и Центрального федеральных округов по русским шашкам. Как сообщает пресс-служба Петрозаводского госуниверситета, чемпионом СЗФО по шашкам среди мужчин стал кандидат в мастера спорта, первокурсник ПетрГУ Иван Лопухин. Кроме того, он признан победителем первенства по молниеносной игре в русские шашки среди юниоров.

Участниками соревнований в Ярославле стали около 130 спортсменов. Победители определялись по двум зачетам. Первый – 40 минут каждому участнику на партию (классические шашки), второй – три минуты каждому участнику на партию (молниеносные шашки).

19.02.2013
14:46

Два спортсмена из Карелии примут участие в ЧМ по каратэ в Румынии Спорт

В Москве прошел 11-ый чемпионат России по каратэ (WUKF), который одновременно являлся отборочным турниром на чемпионат мира 2013 года в Бухаресте.

Всего в отборочных соревнования в Москве приняли участие четыре спортсмена из Карелии: Алексей  Савельев, Максим Столбовой, Илья Старостин и Артём Старостин.

По результатам чемпионата Алексей Савельев занял 3-е место в Ката и первое место в Кумитэ (категория masters 45-50 лет), а Максим Столбовой занял 1-е место в Ката (категория masters 36-45 лет).

Таким образом, оба спортсмены снова вошли в сборную России по каратэ (версии WUKF) и будут представлять нашу страну 5-9 июня на чемпионате мира в Румынии.

Страницы:737475767778798081828384858687