Спорт
29.11.2012
10:02

Боец из Канады Дарси Веро сегодня выйдет на лед против ХК ВМФ 1Спорт

Хоккейный клуб ВМФ сегодня в рамках чемпионата ВХЛ проведет в Кондопоге матч против тюменского "Рубина", в составе которого выступает один из самых известных в России канадских тафгаев Дарси Веро.

Канадский тафгай Дарси Веро выступает за хоккейные клубы КХЛ и ВХЛ уже не первый сезон. Его дебют в России состоялся в скандально известной команде "Витязь" из Чехова. За неполных три сезона (сначала в Суперлиге, затем в КХЛ) Веро набрал более тысячи  штрафных минут. 9 января 2010 года он принял активное участие в массовой драке в игре "Витязь" — "Авангард", из-за которой матч был остановлен уже на 4-й минуте.

Прошлый сезон Дарси Веро провёл в составе московского ЦСКА. За 16 матчей он набрал 74 минуты штрафа и запомнился двумя драками – против соотечественника Джереми Яблонски в матче с "Витязем" и Евгения Артюхина из питерского "СКА".

Из Континентальной хоккейной лиге в клуб ВХЛ из Тюмени Веро перебрался перед началом сезона и уже успел отметиться рядом кулачных поединков на льду.

Матч в Кондопоге ХК ВМФ – "Рубин" начнется в 19:30.

28.11.2012
11:41

Первая бесплатная детская школа боулинга откроется в Петрозаводске Спорт

В Петрозаводске завтра состоится торжественное открытие первой в Карелии бесплатной детской школы боулинга.

Как рассказали в пресс-службе правительства Карелии, учеником школы может стать любой ребенок в возрасте от 9 до 14 лет. Для этого просто необходимо позвонить по телефону и записаться в группу. Два раза в неделю правильной технике броска и секретам игры в боулинг ребят будет обучать профессиональный педагог, многократная чемпионка городских и республиканских турниров по боулингу, участница международных соревнований Юлия Краянова.

"Для подрастающего поколения это может стать стимулом к занятиям спортом. Тем более, что боулинг – это не просто игра, но и один из способов поддержания спортивной формы. Для ребят разработана специальная программа, а для самых маленьких - детский режим игры", - отметил министр по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Карелия Александр Воронов.

Торжественное открытие первой в Карелии бесплатной детской школы боулинга состоится завтра, 29 ноября в 16.00 в одном из петрозаводских боулинг-клубов (ул. М. Горького, 25).

28.11.2012
9:31

ХК "Спутник" взял реванш у ВМФ за поражение в Нижнем Тагиле 1Спорт

Вчера хоккейный клуб ВМФ в рамках очередного тура чемпионата ВХЛ уступил на домашнем льду в Кондопоге команде "Спутник" из Нижнего Тагила со счетом 4:6.

В первом периоде соперники обменялись голами. У "моряков" отличился Антон Тихомиров. При этом гости имели заметное преимущество по количеству нанесенных в створ ворот хозяев бросков.

В начале второго периода "Спутник" вышел вперед, играя "пять на три". Затем уже численное преимущество реализовали игроки ВМФ – на 35-ой минуте матча Сергей Ильминский сравнял счет. Еще через 9 секунд Ярослав Горбаченко вывел хозяев вперед.

Однако, в третьем периоде нижнетагильцы значительно прибавили в агрессивности. Как результат, сначала они восстановили равенство в счете, а затем и ушли в отрыв, забив четвертую и пятую шайбы, наказывая хозяев за ошибки в обороне. До конца встречи Антон Тихомиров отыграл одну шайбу, вернув матчу интригу,  но очередная ошибка обороны ВМФ привела к шестому голу гостей. Егор Рожков снял все вопросы о победителе за полторы минуты до финальной сирены- 4:6.

27.11.2012
15:49

Участниками первого в Карелии детского турнира по боулингу стали спортсмены от 9 лет Спорт

В Петрозаводске состоялись финал осеннего Кубка Карелии по боулингу и первый в республике детский турнир по этой спортивной игре.

Осенний этап Кубка с призовым фондом 70 тысяч рублей собрал в боулинг-кафе "На крыше" более 50 участников в возрасте от 18 лет. Чемпионат проходил по трем категориям: лига профессионалов, любительские женская и мужская лиги.

По итогам финальных игр победителями в любительской лиге стали: Александра Кононенко и Дмитрий Табунов. Жесткая борьба разгорелась среди профессионалов. До последнего броска было непонятно, кому достанется Кубок и чек на крупную сумму. Но в итоге победу одержала Юлия Краянова.

Участниками детского турнира стали спортсмены, которым исполнилось 9 лет. Были среди них и ученики Детской школы боулинга. Сильнее всех оказался Виктор Жарков. Ему вручили главную награду, а его соперники получили поощрительные призы.

27.11.2012
14:28

Два футболиста ФК "Карелия" попали в список лучших игроков зоны "Запад" Спорт

Полузащитник Иван Маркелов и вратарь Арнольд Крегер, которые защищают цвета футбольного клуба "Карелия", попали в список лучших игроков зоны "Запад" по итогам 2012 года.

Портал westzone.su провел опрос спортивных журналистов для определения лучшего футболиста зоны "Запад" российского футбольного чемпионата среди команд второго дивизиона по итогам 2012 года. В опросе приняли участие журналисты из Владимира, Пскова, Костромы, Твери, Москвы, Ярославля, Орехово-Зуево, Санкт-Петербурга, Дзержинска, Долгопрудного, Петрозаводска, Мурманска, Тулы, а так же главный администратор сайта.

По результатам опроса в список сильнейших попали двое футболистов из "Карелии" - среди 10-ти лучших футболистов нашей зоны отмечены полузащитник Иван Маркелов (4 место) и вратарь Арнольд Крегер (5 место).

Кроме того, наши футболисты отметились и в индивидуальных номинациях. Главный приз лучшему полузащитнику года достался Ивану Маркелову. Арнольду Крегеру присудили второе место в списке "Лучших вратарей года" зоны "Запад", а также второе место в номинации "Первая пятерка" - так называется приз лучшего молодого футболиста зоны "Запад" второго дивизиона (до 21 года).

27.11.2012
12:32

Юная спортсменка из Карелии стала призером соревнований по картингу Спорт

Девятилетняя Ирина Сидоркова из Петрозаводска заняла второе место и получила звание Вице-Цветок Картодрома России 2012 на соревнованиях по картингу, последний этап которых проходил в Москве.

Как рассказали организаторы соревнований, инициатором их проведения стал российский автогонщик, призер Дакар-2012 Алексей Кузьмич. Соревнование, к участию в котором допускаются только представительницы прекрасного пола, началось в апреле. За это время спортсменки провели семь гонок на разных трассах, включая гонку на открытой трассе и гонку в Санкт-Петербурге. К участию в соревнованиях была допущена и девятилетняя петрозаводчанка Ира Сидоркова, которая оказалась единственной участницей младше 16 лет.

К заключительному этапу Ирина подошла в ранге одного из основных фаворитов в борьбе за подиум. В итоге, по совокупности результатов трех гонок она стала второй на седьмом этапе, что позволило ей взойти на вторую ступень пьедестала в общем зачете и получить звание Вице-Цветок Картодрома России 2012.

"В декабре третьеклассница 18-й финно-угорской школы Ира Сидоркова закроет свой спортивный сезон 2012 года приятным событием. Юная гонщица приглашена на торжественную церемонию вручения Большого Кубка Чемпиона Эстонии", - отметили в пресс-службе Фонда развития детского автоспорта.

26.11.2012
9:26

Дубль капитана принес победу ХК ВМФ над "Зауральем" Спорт

Хоккейный клуб ВМФ накануне в Кондопоге обыграл со счетом 4:3 команду "Зауралье" из Кургана.

ХК ВМФ провел вчера очередной матч в рамках чемпионата ВХЛ. Соперником "моряков" стала команда "Зауралье" из Кургана. Гости  открыли счет уже на 5-ой минуте. На 15-ой минуте ВМФ отыгрался.  Сделал это, разыгравшийся в последнее время Альберт Конозов. Однако, на перерыв соперники все-таки ушли с преимуществом "Зауралья". Артём Бурделёв оформил дубль.

Во втором периоде хозяева сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала капитан команды Дмитрий Лютов мощно бросил от синей линии, реализовав большинство, а спустя буквально полминуты отличился Андрей Максимов.

В заключительном отрезке игры за пять минут до сирены ХК "Зауралье" счет сравнял. Игра перешла в овертайм. А на 65-ой минуте Дмитрий Лютов принес победу ВМФ. "Моряки" в этот момент играли в большинстве.

Таким образом, на сегодняшний день ХК ВМФ занимает пятую строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 49 очков после 27 игр. Следующий матч пройдет в Кондопоге завтра. Соперником ВМФ будет команда "Спутник" из Нижнего Тагила.

23.11.2012
16:00

Очередной матч в Кондопоге ХК ВМФ сыграет в воскресенье Спорт

Хоккейный клуб ВМФ очередную серию домашних игр в Кондопоге начнет в воскресенье матчем с ХК "Зауралье" из Кургана.

В воскресенье, 25 ноября, в "городе бумажников" хоккейный клуб ВМФ в рамках регулярного чемпионата ВХЛ примет команду из Кургана "Зауралье". Напомним, неделей ранее соперники уже встречались. Тогда, в ходе уральского турне, "моряки" одержали на выезде победу со счетом 5:3. В том матче дублем отметился нападающий ВМФ Альберт Конозов.

Команды в настоящий момент находятся на разных полюсах турнирной таблицы: "моряки" занимают пока пятую строчку, "Зауралье" - четвертую с конца. Однако, учитывая непредсказуемость игр между фаворитами и аутсайдерами в нынешнем сезоне ВХЛ, игрокам ВМФ, скорее всего, придется постараться, чтобы сломить сопротивление соперника.

Хоккейный клуб "Зауралье" (Курган) был основан в 1962 году. В Высшей хоккейной лиге  выступает с сезона 2010-2011. До этого играл в Высшей лиге чемпионата России по хоккею. С 2012 года партнёрская команда клуба КХЛ "Авангард" из Омска. В этом году за уральцев заявлены два чеха и один представитель Казахстана.

Начало матча в Кондопоге в 17 часов.

23.11.2012
11:33

Сборная Карелии привезла 10 медалей с соревнований по тхэквондо в Финляндии Спорт

Карельские спортсмены вернулись из Финляндии, где прошли международные соревнования по тхэквондо National League Finals of the Year 2012.

Как сообщили в Минспорта республики, участниками турнира стали спортсмены разных возрастов из России, Финляндии, Англии и других стран.

"Сборная Карелии, выступая в составе десяти человек, показала отличный результат, что позволило карельским тхэквондистам завоевать десять медалей разного достоинства", - отметили в министерстве.

Антон Котков, Шаген Пилоян, Екатерина Пулина, Ольга Абакумова и Оксана Джамансартова провели по несколько удачных боев и в финале не оставили шансов на победу своим соперникам.

Отличилась на соревнованиях и Алена Загорских. Выступая в нескольких возрастных категориях, она смогла стать первой среди юниоров, обыграв спортсменок из Финляндии, а также завоевать "серебро" в соревнованиях среди женщин.  В этой возрастной категории она уступила участнице из своей же команды, опытной спортсменке и кандидату на олимпийские игры Екатерине Пулиной.

Еще одна обладательница "серебра" – Лина Демьянова. Выступая по круговой системе, во втором бою она совершила технический нокаут и проиграла спортсменке из Финляндии.

Бронзовые медали соревнований достались Владимиру Климову и Ольге Мартыновой.

А самая юная карельская спортсменка, Полина Галасьева, совсем немного уступила сопернице в бою за 3 место.

22.11.2012
9:04

ХК ВМФ одержал победу над нижнетагильским "Спутником" Спорт

Хоккейный клуб ВМФ, одержав победу в Нижнем Тагиле над "Спутником", возвращается в Кондопогу, завоевав по итогам выездной серии восемь очков из девяти возможных.

Матч в Нижнем Тагиле завершился со счетом 4:3 в пользу "моряков", хотя первыми распечатали ворота соперника хозяева площадки. Произошло это на 7-ой минуте игры. Однако, до конца первого периода ВМФ не только счет сравнял и вышел вперед, но и упрочил свое преимущество, доведя его до солидного. Сначала дублем отметился Альберт Конозов, забросив свои очередные шайбы в чемпионате на 13-ой и 14-ой минутах матча. А на 17-ой минуте "моряки" реализовали большинство.  Сделал это лауреат прошлой игровой недели ВХЛ, защитник Николай Жилин.

На исходе третьей минуты второго периода свою одиннадцатую шайбу в сезоне забил лидер атак ВМФ Филипп Толузаков, доведя разрыв в счете до крупного. Но до конца периода хозяевам все-таки удалось восстановить паритет, использовав численное преимущество. В середине же третьей двадцатиминутки разрыв и вовсе сократился до минимума. За "Спутник" отличился Егор Журавлев.

Впрочем, большего хозяевам добиться не удалось. ВМФ вновь вернул контроль над игрой, хотя и пропустил пару опасных контратак. Итоговая статистика бросков в створ ворот свидетельствует об игровом  превосходстве "моряков" по ходу всего матча. Из других интересных моментов встречи стоит отметить удаление в середине второго периода нашего вратаря Дмитрия Шикина с формулировкой "за неспортивное поведение". Штраф за голкипера отбывал Никита Баринов.

Таким образом, после 26 матчей ХК ВМФ имеет 47 очков и благодаря четырем победам подряд потихоньку настигает лидеров регулярного чемпионата.  Следующий матч "моряки" проведут в Кондопоге. В воскресенье им будет противостоять ХК "Зауралье" из Кургана, обыграный ВМФовцами  в гостях несколькими днями ранее со счетом 5:3.

Страницы:848586878889909192939495969798