Новости

Спорт
21.11.2012
11:23

Карельские лыжники завоевали несколько медалей на всероссийских соревнованиях в Кировске Спорт

Команда спортсменов из Карелии вернулась из Мурманской области, где завершились всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы ОАО "Апатит" – "Хибинская гонка".

фото kiroffsk.ru

В соревнованиях участвовали более 150 спортсменов из регионов Северо-Запада, а также из Москвы, Костромской, Курской областей, других субъектов. Карелию представляли воспитанники Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва.

"Для карельских спортсменов первое выступление в новом зимнем сезоне стало очень успешным: на прошедших соревнованиях они завоевали сразу несколько медалей", - отмечают в республиканском Минспорта.

Абсолютной победительницей в гонках на 5 км классическим и свободным стилем стала Александра Гаврилова, еще две воспитанницы школы Олимпийского резерва – Анастасия Назарова и Марина  Скопинская – попали в десятку сильнейших.

У мужчин победителем в 10-километровой гонке свободным стилем стал Евгений Овчинников. Он же завоевал "бронзу" соревнований в гонке классическим стилем.

21.11.2012
9:02

Сразу два игрока ХК ВМФ стали лауреатами недели в ВХЛ Спорт

Нападающий Андрей Максимов и защитник Николай Жилин, защищающие цвета хоккейного клуба ВМФ, стали лауреатами очередной игровой недели Высшей хоккейной лиги в номинациях "лучший нападающий" и "Надежда Лиги".

Как сообщил официальный сайт ВХЛ, по итогам игровой недели лучшим нападающим лиги был признан игрок Андрей Максимов из ХК ВМФ. Форвард "моряков" за две игры заработал 4 (2+2) очка при показателе полезности "+4". На счету Максимова также победная шайба в ворота "Тороса".

В номинации "Надежда Лиги" первенствовал еще один игрок ВМФ - защитник Николай Жилин, на счету которого в двух матчах 1 (1+0) балл за результативность при показателе полезности "+4".

Между тем, сегодня ВМФ проведет заключительный матч выездной серии, после чего вернется в Кондопогу. Соперником "моряков" в Нижнем Тагиле станет команда "Спутник", которая на данный момент опережает ВМФ в турнирной таблице регулярного чемпионата лишь на два очка. Обе команды успешно провели свои последние матчи, выдав победные серии из четырех и трех игр соответственно.

20.11.2012
9:00

ХК ВМФ победил по буллитам в Тюмени Спорт

Накануне хоккейный клуб ВМФ обыграл в Тюмени одного из фаворитов сезона команду "Рубин", цвета которой защищают два шведа и известный в России по выступлениям в КХЛ тафгай из Канады Дарси Веро.

Первые два периода прошли в равной борьбе, о чем свидетельствует статистика бросков по ворота: в каждом из отрезков хозяева нанесли по воротам Дмитрия Шикина лишь на один бросок больше, чем ответили "моряки". Зато игроки ВМФ оказались удачливее – на 12-ой минуте им удалась контратака с выходом два в один и Илья Гребенников не оставил вратарю "Рубина" шансов.

B третьем периоде, на 47-ой минуте матча счет сравнялся. Активность тюменцев в зоне ВМФ принесла-таки долгожданный результат для хозяев – 1:1. После этого "Рубин" прочно завладел инициативой. На 52-ой минуте "моряки" остались втроем против пятерых, но смогли отбиться. До конца основного времени счет больше так и не изменился. Чемпион мира 2011 года среди молодежных команд  Дмитрий Шикин отразил в третьем периоде 19 бросков. ВМФ же потревожил вратаря соперника в третьи двадцать минут 11 раз.

Овертайм, в формате игры четыре на четыре, также не выявил победителя. Дело дошло до серии буллитов, в которых точнее оказались гости. Победу ВМФ принесли точный бросок Сергея Коростина и уверенная игра в "рамке" Шикина.

ХК "Рубин" из Тюмени – победитель регулярного сезона и финалист кубка Братины 2011/2012 годов. Победитель регулярного чемпионата ВХЛ и обладатель кубка 2010/2011 годов. За команду выступают два шведа и известный в России по игре за клубы КХЛ канадский тафгай Дарси Веро, который прошлый сезон провел в составе московского "ЦСКА" и запомнился двумя драками – против соотечественника Джереми Яблонски из чеховского "Витязя" и Евгения Артюхина из питерского "СКА". Правда, во вчерашнем матче против ХК ВМФ Веро на лед не вышел.

19.11.2012
16:06

ХК ВМФ проведет выездную игру в Тюмени Спорт

Сегодня в Тюмени хоккейный клуб ВМФ встретится с местной командой "Рубин".

В минувшую субботу в Кургане "моряки" обыграли команду "Зауралье". Матч, который завершился со счетом 5:3, стал второй победой карельской команды после ряда неудачных встреч в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Сейчас подопечные Анатолия Семенова занимают седьмую строчку турнирной таблицы, в то время как "Рубин", после десяти побед подряд, поднялся на четвертое место.

Следить за ходом игры можно будет в прямом эфире в интернете на официальном канале Высшей хоккейной лиги.

Начало матча в 17.00.
19.11.2012
9:00

Карельские тхэквондисты завоевали 8 медалей на соревнованиях в Питере Спорт

Юные карельские тхэквондисты вернулись из Санкт-Петербурга, где проходил IX открытый турнир по тхэквондо "Кубок Стрельца", с 8 медалями.

Участниками соревнований стали более 500 сильнейших спортсменов Северо-Запада. Сборная  Карелии успешно выступила на соревнованиях и привезла домой восемь медалей разного достоинства.

"Золото" турнира в своей весовой категории завоевала Екатерина Квартальная, обладателями серебряных медалей стали Максим Комов и Юрий Горшков, которому также достался кубок "За волю к победе". Подняться на третью ступень пьедестала смогли Владимир Алиев и Юлия Заливан.

Через две недели ребята отправятся на соревнования в Великий Новгород, где пройдет Открытое первенство Новгородской области по тхэквондо.
17.11.2012
17:12

ХК ВМФ победил в Кургане Спорт

Хоккейный клуб ВМФ с победы начал очередную выездную серию матчей в рамках регулярного чемпионата ВХЛ, обыграв в Курганской области местную команду "Зауралье" со счетом 5:3.

В первом периоде, который прошел в равной борьбе, хозяева дважды огорчили вратаря гостей Дмитрия Шикина, хотя счет в матче открыли "моряки". Произошло это на 14-ой минуте. Отличился Сергей Ильминский. Но уже на этой же 14-ой минуте "Зауралье" счет сравнял, а еще через 30 секунд и вовсе вышел вперед. Провал в обороне ВМФ обернулся выходом один на один с Шикиным и закончился точным броском Артёма Бурделёва.

Во втором отрезке матча "моряки" смотрелись поинтереснее, благодаря чему не только ликвидировали отставание в счете, но и вышли вперед.  На 31-ой минуте свою дежурную шайбу забросил лучший бомбардир команды Филипп Толузаков. Спустя полторы минуты за ВМФ отличился нападающий четвертого звена Альберт Конозов. А на 35-ой минуте Конозов оформил дубль, отобрав шайбу у соперника на границе зоны хозяев после удачного силового приема. Причем, в этот момент "моряки" играли в меньшинстве.

В третьем периоде ВМФ умело "засушил" игру, доведя её до победного конца. Все попытки хозяев отыграться не привели к желаемому результату. Более того, на 50-ой минуте игрок третьего звена "моряков" Андрей Максимов  забил пятую шайбу в ворота хозяев. За оставшееся время "Зауралье" смог лишь восстановить паритет в счете в отдельно взятом периоде. В результате, победа ХК ВМФ - 5:3.

Хоккейный клуб "Зауралье" (Курган) был основан в 1962 году. В Высшей хоккейной лиге  выступает с сезона 2010-2011. До этого играл в Высшей лиге чемпионата России по хоккею. С 2012 года партнёрская команда клуба КХЛ "Авангард" из Омска.

16.11.2012
17:00

Министр Воронов не видит в Карелии кандидатов на участие в Олимпиаде в Сочи 2Спорт

Министр спорта Карелии Александр Воронов пока не видит в республике спортсменов, которые могли бы войти в состав сборной России для участия в зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.

Об этом министр заявил, отвечая на вопрос о шансах карельских спортсменов попасть на сочинскую Олимпиаду. Он отметил, что на участие в Олимпиаде-2012 претендовали четыре спортсмена из Карелии, из которых двое поехали в итоге в Лондон:

"Но что касается сочинской Олимпиады, то я не могу сегодня назвать вам кандидатур от Карелии", - сказал Александр Воронов.

Напомним, за всю историю Олимпийского движения от Карелии в летних и зимних Играх принимал участие всего 21 спортсмен. Трое из них становились олимпийскими чемпионами - лыжники Федор Терентьев, Лариса Лазутина и Евгения Медведева.

Примечательно также, что четыре года назад карельские власти заявляли об амбициозных планах попадания до 10 карельских спорсменов в сочинскую олимпийскую сборную. Правда, тогда республиканский Госкомспорт возглавлял нынешний заместитель министра спорта Максим Антипов, а Карелию - Сергей Катанандов.

15.11.2012
14:46

Карельский пристав завоевал "золото" и "серебро" на Кубке России по пауэрлифтингу 3Спорт

Судебный пристав из Карелии Кирилл Каява привез золотую и серебряную медали с Кубка России по пауэрлифтингу, прошедшего в Вологде.

Как сообщает республиканское управление службы судебных приставов, в упражнении жим лежа по версии WPC соревновались более 400 спортсменов из 46 регионов РФ.  Карельские спортсмены соревновались в номинации "Жим лежа без экипировки WPC" в категории 140 кг.

"Судебный пристав по ОУПДС Кирилл Каява занял первое место в категории и выполнил норматив "мастер спорта" по жиму лежа с результатом 230 кг. В абсолютном зачете среди всех категорий судебный пристав по ОУПДС Кирилл Каява стал вторым", - отметили в управлении.

14.11.2012
9:06

ХК ВМФ обыграл действующего чемпиона ВХЛ Спорт

Накануне в Кондопоге хоккейный клуб ВМФ прервал серию поражений из шести матчей, обыграв команду "Торос" из Нефтекамска.

Игра закончилась со счетом 4:1 в пользу "моряков". Соперником ВМФ был обладатель Кубка Братины прошлого сезона.

Уже на второй минуте матча отличился Станислав Виролайнен. Ему ассистировал Никита Баринов. А немногим более, чем за минуту до конца периода счет удвоил Андрей Максимов. Примечательно, что в этой атаке отметился результативной передачей новичок ВМФ Виктор Комаров, который буквально за день до игры перешел в клуб из Молодежной хоккейной лиги.

Во втором периоде соперники обменялись голами. В составе "моряков" отличился один из лидеров атак и лучший бомбардир команды Филипп Толузаков.

Последнюю же шайбу в ворота "Тороса" забросил Николай Жилин. Произошло это за две минуты до конца матча, после того как в середине третьего периода наставник ВМФ Анатолий Семенов почувствовал, что команда упускает инициативу и взял тайм-аут.

Этим матчем ВМФ завершил серию домашних игр в Кондопоге и далее отправляется на выезд по маршруту Курган – Тюмень – Нижний Тагил. В "городе бумажников" следующую игру "моряки" проведут 25 ноября.

13.11.2012
9:58

ХК ВМФ пополнился новым нападающим Спорт

В преддверии игры с "Торосом" из Нефтекамска, которая пройдет в Ледовом дворце в Кондопоге сегодня, ряды хоккейного клуба ВМФ пополнил нападающий Виктор Комаров.

фото mhl.khl.ru

Как сообщил официальный сайт клуба, нападающий команды Молодежной хоккейной лиги "Серебряные львы" Виктор Комаров накануне стал игроком ВМФ. Комаров родился в Челябинске 17 февраля 1994, два последних сезона провел во "Львах", играя центрального нападающего под 56 номером. Такой же номер у игрока будет в ВМФ.

Пока не известно сыграет ли новичок "моряков" сегодня против команды "Торос" из Нефтекамска. Этим матчем ВМФ завершает трехматчевую серию домашних игр в Кондопоге и далее отправляется на выезд по маршруту Курган – Тюмень – Нижний Тагил.

Сегодняшний соперник "моряков" является фарм-клубом уфимского ХК "Салават Юлаев", который выступает в Континентальной хоккейной лиге. Кроме того, нефтекамцы - чемпионы ВХЛ и обладатели  Кубка Братины прошлого сезона.

Матч в Кондопоге начнется сегодня в 18:30.

Страницы:858687888990919293949596979899