ХК ВМФ пополнился новым нападающим Спорт

В преддверии игры с "Торосом" из Нефтекамска, которая пройдет в Ледовом дворце в Кондопоге сегодня, ряды хоккейного клуба ВМФ пополнил нападающий Виктор Комаров.

фото mhl.khl.ru

Как сообщил официальный сайт клуба, нападающий команды Молодежной хоккейной лиги "Серебряные львы" Виктор Комаров накануне стал игроком ВМФ. Комаров родился в Челябинске 17 февраля 1994, два последних сезона провел во "Львах", играя центрального нападающего под 56 номером. Такой же номер у игрока будет в ВМФ.

Пока не известно сыграет ли новичок "моряков" сегодня против команды "Торос" из Нефтекамска. Этим матчем ВМФ завершает трехматчевую серию домашних игр в Кондопоге и далее отправляется на выезд по маршруту Курган – Тюмень – Нижний Тагил.

Сегодняшний соперник "моряков" является фарм-клубом уфимского ХК "Салават Юлаев", который выступает в Континентальной хоккейной лиге. Кроме того, нефтекамцы - чемпионы ВХЛ и обладатели  Кубка Братины прошлого сезона.

Матч в Кондопоге начнется сегодня в 18:30.

12.11.2012
9:49

ХК ВМФ продлил серию поражений до шести матчей 2Спорт

Хоккейный клуб ВМФ дважды за выходные проиграл в Кондопоге, чем продлил серию поражений до шести матчей подряд.

В пятницу "моряки" встречались в "городе бумажников" с командой "Ижсталь" из Ижевска. В первом периоде соперники обменялись голами, а в середине второго гости забили победную шайбу. Все попытки ВМФ отыграться так и не принесли положительного результата. Как следствие, поражение со счетом 1:2.

Вчера коллектив Анатолия Семенова принимал на своем льду команду из Перми. "Молот-Прикамье" добился перевеса в две шайбы уже в первом периоде. Однако, начало второго вселило надежду в поклонников ВМФ. В течение пяти минут "морякам" удалось не только отыграться, но выйти вперед. Более того, в середине матча Филипп Толузаков оформил дубль и закрепил преимущество хозяев – 4:2. Впрочем, на второй перерыв команды вновь уходили с площадки с преимуществом "Молота" - 4:5. Гости на удивление легко использовали ошибки игроков ВМФ и свои шансы в контратаках. А в заключительной двадцатиминутке пермяк Владислав Ушенин ставит финальную точку в матче – 4:6.

Следующий матч ХК ВМФ проведет 13 ноября, в 18:30, в котором сыграет с "Торосом".

9.11.2012
11:41

ХК ВМФ сыграет сегодня в Кондопоге с "Ижсталью" Спорт

Хоккейный клуб ВМФ начинает сегодня очередную серию домашних матчей в Кондопоге.

В Ледовом дворце Кондопоги стартует очередная серия домашних матчей хоккейного клуба ВМФ в рамках чемпионата России Высшей хоккейной лиги. Соперником "моряков" сегодня станет команда "Ижсталь" из Ижевска, которая на данный момент занимает предпоследнюю строчку турнирной таблицы. Подопечные Анатолия Семенова, в свою очередь, после четырех поражений на выездных играх, находятся на шестом месте общего зачета ВХЛ.

Напомним, в Кондопогу хоккеисты ВМФ вернулись 5 ноября. По словам спортсменов, за это время была проделана большая работа над ошибками, поэтому сегодня "моряки" постараются сделать все, чтобы выиграть предстоящую встречу и порадовать карельских болельщиков. Начало матча в 18.30.

9.11.2012
11:08

Карельскому футболисту Денису Зубко команда подарила галстук Спорт

Самому известному футболисту из Карелии Денису Зубко, который выступает сегодня во втором дивизионе российского чемпионата за волжскую "Энергию", исполнилось 38 лет.

Как сообщил единый портал фан-клуба "Ротор", накануне волжане очередной матч первенства проводили в Армавире и уступили местному "Торпедо" со счетом 2:3.  Именинник и капитан "Энергии" Денис Зубко вышел на поле во втором тайме и отметился… предупреждением за неспортивное поведение уже в добавленное судьей время матча. Таким образом, поздравить своего лидера победой или хотя бы ничьей команда не смогла, зато подарила ему галстук.

Напомним, карьеру футболиста Денис Зубко начинал в петрозаводском "Спартаке". Затем выступал за "Смена-Сатурн" (Санкт-Петербург), "Баден" (Швейцария), "Зенит" (Санкт-Петербург), "Ротор" (Волгоград), "Терек" (Грозный), "Кубань" (Краснодар), "Урал" (Екатеринбург), "Атырау" (Казахстан). Сегодня играет за команду "Энергия" из города Волжский Волгоградской области. В 1996 году он был включен в список 33 лучших футболистов страны. Привлекался в состав сборной России, за которую провел четыре матча.

9.11.2012
9:04

Лучшим осенью в составе ФК "Карелия" болельщики признали Сергея Васецкого Спорт

По результатам опроса болельщиков лучшим футболистом осеннего отрезка первенства России в составе "Карелии" был признан полузащитник Сергей Васецкий.

Как сообщили в пресс-службе клуба, по итогам он-лайн голосования Васецкий набрал 40% голосов из 557 проголосовавших на официальном сайте ФК "Карелия".

Сергей Васецкий родился в городе Грязовец Вологодской области. Футболом занимается с 12 лет. Кроме футбола занимался баскетболом, самбо, настольным теннисом, хоккеем. Закончил СДЮШОР "Смена" в 2007 году. Первые тренеры: Иван Викторович Романенко, Владимир Федорович Губарев. Студент Лесотехнической академии им. Кирова. Любимый футбольный клуб: "Арсенал" (Лондон). Любимая сборная: России. Чемпион России 2009-го года среди молодежных составов клубов Премьер-лиги в составе "Зенита".

В "Карелии" Васецкий играет под номером 10. Всего провел за клуб 53 матча, в которых забил один гол. В среднем за игру проводит на поле 85 минут.

В числе лучших футболистов болельщики отметили также защитника Дмитрия Гребенева, голкипера Арнольда Крегера и капитана петрозаводчан Ивана Маркелова.

8.11.2012
15:27

Соревнования по гонкам на собачьих упряжках "По земле Сампо" станут международными Спорт

В январе будущего года в Карелии пройдут традиционные соревнования по гонкам на собачьих упряжках "По земле Сампо", которые на этот раз приобретут статус международных.

Как рассказали в пресс-службе правительства Карелии, с 18 по 21 января 2013 года на территории Пряжинского района пройдут международные соревнования по гонкам на собачьих упряжках на средние дистанции "По земле Сампо". Они станут одним из этапов Кубка мира в этом виде спорта.

Первые соревнования "По земле Сампо" прошли на территории Пряжинского района в январе этого года. В рамках соревнований состоялся первый чемпионат России по гонкам на собачьих упряжках на средние дистанции по версии Российской Кинологической Федерации. Гонка вызвала огромный интерес, как у спортсменов, так и у зрителей. В состязаниях приняли участие 40 спортсменов и более ста собак из 11 российских регионов. За два дня проведения первой в России гонки на средние дистанции соревнования посетили более шести тысяч человек.

"Переход соревнований по гонкам на собачьих упряжках "По земле Сампо" на новый, международный уровень позволит сделать их одной из визитных карточек и отличительных особенностей Карелии", - отметили в правительстве.

8.11.2012
11:21

Футболист ФК "Карелия" принес извинения болельщикам за инцидент с арбитром Спорт

Полузащитник футбольного клуба "Карелия" Денис Поляков сожалеет об инциденте на поле, который произошел в матче против команды "Русь" в Петрозаводске 24 октября.

Об этом сообщили в пресс-службе ФК "Карелия"

Напомним, накануне Контрольно-дисциплинарный комитет РФС за нарушение, совершенное против официального лица, во время матча первенства России "Карелия" (Петрозаводск) - "Русь" (Санкт-Петербург) постановил дисквалифицировать на срок 6 месяцев и оштрафовать на 30 тысяч рублей игрока ФК "Карелия" Дениса Полякова.

Инцидент случился в первом тайме матча "Карелия" - "Русь" в Петрозаводске 24 октября. Полузащитник петрозаводчан Денис Поляков был удален главным арбитром Кириллом Черным (Москва) на 35-й минуте встречи после получения второй желтой (и, соответственно, красной) карточки. Раздраженный футболист недовольный решением судьи "боднул" последнего головой.

"К тому же покидая поле Поляков сорвал с себя футболку с символикой клуба и бросил ее на поле, что вызвало недовольство болельщиков на трибуне", - отметили в пресс-службе клуба и привели слова самого Дениса Поляков, который прокомментировал инцидент в одной из социальных сетей на следующий день после матча:

"Дорогие Болельщики! Хочу извиниться перед вами за удаление и за выброшенную футболку! Но поймите меня неправильно, просто накипело за последние игры с этим судейством! Тем более последняя игра, в этом году... хотелось выиграть и вас порадовать, был особый настрой... И, опять же, начали судьи травить, завелся и наделал глупостей! Еще раз хочу попросить прощения перед вами, и обещаю, что такого больше не повторится!"

8.11.2012
9:16

Игрока ФК "Карелия" дисквалифицировали на полгода за удар арбитра Спорт

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза дисквалифицировал на полгода игрока "Карелии" Дениса Полякова за атаку арбитра.

Речь идет о последнем перед перерывом на зиму матче, в котором "Карелия" принимала на своем поле в Петрозаводске 24 октября питерскую "Русь" и одержала победу со счетом 1:0. Тогда полузащитник карельской команды свою первую желтую карточку за неспортивное поведение получил уже на 8-ой минуте встречи. Вторую желтую, которая автоматически обернулась для него удалением с поля, Поляков заработал на 35-ой минуте первого тайма. Формулировка та же – неспортивное поведение.  Из текстовой трансляции на официальном сайте клуба "Карелия" следует, что эпизод развивался следующим образом: "Стычка на поле - Далер Кузяев в падении уронил кого-то из игроков Руси. Поляков затеял свару - сбежались все игроки.. судья навел порядок. Игра приостановлена".

Накануне КДК РФС разбирал момент с удалением с поля Полякова. Приговор - дисквалификация на 6 месяцев. Председатель комиссии Владимир Катков так прокомментировал официальное решение КДК газете "Советский спорт":

"Сегодня было рабочее собрание, на котором мы вынесли лишь одно значимое решение. Игрок команды "Карелия" был дисквалифицирован на полгода за то, что он во время матча ударил главного арбитра встречи".

В итоге срок дисквалификации Дениса Полякова, большая часть которого придется на зимний перерыв в чемпионате, истекает в начале мая. Таким образом, полузащитник "Карелии" с начала возобновления первенства весной пропустит не более трех матчей и уже 8 мая сможет сыграть в Петрозаводске против "Днепра" из Смоленска.

7.11.2012
9:17

Игроки ХК ВМФ дадут мастер-класс для юных карельских хоккеистов Спорт

Сегодня в 17.00 в Ледовом дворце Кондопоги хоккеисты команды ВМФ встретятся с юными карельскими спортсменами – воспитанниками Ледового дворца города бумажников и в рамках одной из тренировок проведут для них мастер-класс.

По словам министра по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия Александра Воронова, подобные встречи могут стать регулярными.

"Одно дело наблюдать за игрой команды, совсем другое - вживую общаться с профессиональными хоккеистами. Ребята смогут задать игрокам ВМФ интересующие вопросы, получить ценные советы. Такие встречи крайне важны для подрастающего поколения хоккеистов", - сказал министр.
7.11.2012
9:06

В Петрозаводске 80 спортсменов поборолись за звание чемпиона города по боксу Спорт

Открытый чемпионат и первенство по боксу на призы главы Петрозаводска проходил в Доме бокса с 1 по 3 ноября.

В соревнованиях приняли участие около 80 спортсменов разных возрастов из Петрозаводска, а также Костомукши, Сегежского, Лоухского, Лахденпохского, Медвежьегорского, Пряжинского, Олонецкого, Суоярвского, Сортавальского районов.

В первый день чемпионата прошли предварительные бои, в которых на ринг вышли 17 пар. На следующий день состоялись полуфинальные бои, а имена лучших боксеров Карелии определились в поединках 3 ноября.

В группе "Старшие юноши" (1997 – 1998 года рождения) в весовой категории 44 кг первое место занял Александр Габдуллин (Суоярви), в категории 48 кг – Иван Кашин (Сегежа), в категории 54 кг – Андрей Никулин (Костомукша), в категории 57 кг – Шухрат Эргашев (Петрозаводск), в категории 60 кг – Константин Беляев (Медвежьегорск), а в категории 70 кг – Георгий Козлов (Суоярви).

В группе "Юниоры" (1995 – 1996 года рождения) 1 место в весе 57 кг завоевал Илья Прокопчик (Костомукша), в весе 60 кг – Святослав Образцов (Костомукша), в весе 69 кг – Умар Идилов (Петрозаводск).

Среди взрослых спортсменов (1994 года рождения и старше) в категории 64 кг  лидером признан Андрей Фомин из Петрозаводска, в категории 69 кг – Игорь Орлов из Медвежьегорска, а в категории 81 кг – Шабан Тесаев из столицы Карелии.