Спорт
29.10.2012
9:41

ХК ВМФ оступился в Тольятти Спорт

В субботу хоккейный клуб ВМФ потерпел второе подряд поражение в рамках чемпионата ВХЛ, уступив в Тольятти местной "Ладе".

Как сообщил официальный сайт клуба ВМФ, матч в Тольятти начался с активных действий хозяев, которые после отставки главного тренера пытаются найти свою игру. После нарушения Дмитрия Лютова в своей зоне хозяева получают возможность пробить буллит. Его удачно реализовывает Евгений Сафронов – 1:0. До перерыва "моряки" не смогли выровнять игру.

На первой минуте второго периода "Лада" реализует большинство – 2:0. Еще через минуту тольяттинцы забрасывают третью шайбу в ворота Иванникова – 3:0. Однако "морякам" удалось вернуться в игру. Через десять минут счет был уже 3:2. Сначала Андрей Максимов, а затем Юрий Кузин отличились за ВМФ. Но в самом конце периода судьи засчитывают четвертую шайбу "Лады", воспользовавшись видео-повтором.

Третий отрезок игры начался с того, что ВМФ за несколько минут пропустил две шайбы. Затем на 48-ой минуте "моряки" удачно разыграли большинство. Дмитрий Лютов забрасывает третью шайбу и устанавливает окончательный счет в матче - 6:3 в пользу хозяев.

Таким образом, ВМФ проигрывает матч в Тольятти и возвращается в Петербург на несколько дней. 1 ноября подопечные Анатолия Семенова встретятся с "Титаном".

26.10.2012
12:15

Карельский фигурист стал серебряным призером на Кубке Ниццы Спорт

Фигурист из Карелии Артем Лежеев занял второе место на международном турнире, который проходит во Франции.

Во Франции в эти дни проходит традиционный Международный кубок Ниццы по фигурному катанию. В нем принимают участие около 150 фигуристов из Франции, России, Великобритании, США, Польши, Италии, Эстонии, Чехии и других стран.

16-летний карельский фигурист Артем Лежеев выступал среди юниоров. В первый день соревнований он занял третье место в короткой программе. Однако, по итогам второго дня после выступления в произвольной программе Лежеев смог подняться на итоговую вторую строчку по сумме баллов. Итоговая классификация: Первое место - Александр Петров — 188,95 (Россия), второе - Артём Лежеев (Россия) — 174,39 и третье - Симон Окье (Франция) — 173,44.

26.10.2012
9:09

ХК ВМФ потерпел поражение в Альметьевске Спорт

Накануне хоккейный клуб ВМФ проиграл в Альметьевске местному "Нефтянику" со счетом 1:3.

фото hc-vmf.ru

Первый период матча не принес командам результата и закончился со счетом 0:0. Зато начало второго выдалось многообещающим в плане результативности. Сначала гости усилиями "моряка" Ярослава Горбаченко вышли вперед. Однако, уже через полторы минуты хозяева счет сравняли, а еще через полторы вышли вперед. Таким образом, к началу пятой минуты второй двадцатиминутки "Нефтяник" выигрывал уже со счетом 2:1. Правда, до конца второго отрезка матча счет на табло так больше и не изменился.

Изменился он в середине третьего периода. И вновь в пользу хозяев. На 49-ой минуте шайбу в ворота ВМФ забросил Андрей Демидов. Все попытки спасти игру не принесли "морякам" никакого результата. Хоккеисты ВМФ продолжали удаляться, что было на руку сопернику, который грамотно довел матч до логического завершения – 3:1 в пользу "Нефтяника".

Теперь "морякам" предстоит переезд в Тольятти, где они сразятся с местной "Ладой".

25.10.2012
16:55

Турнир по стритболу пройдет в Петрозаводске в выходные Спорт

В предстоящие выходные в столице Карелии пройдёт третий турнир по стритболу, в котором могут принять участие все желающие.

Как рассказали организаторы турнира, в команде должно быть 4 человека - три на площадке и один на замене. Наличие девушек в составах команд приветствуются.

По правилам турнира игра будет вестись трое на трое. Судей не будет: нарушения и фолы объявляет соперник. Счет также ведут сами команды: 2 очка за трехочковый мяч, за остальные по 1. Игра идет 8 минут грязного времени или до 11 очков.

"Если 10:10, то игра до разницы в 2 очка, и "трехи" считаются по 2 очка. Штрафные (с подбором) - за фолы на броске, а также за все фолы на последней минуте (кроме фолов в нападении)", - отмечают организаторы.

Место проведения турнира - ДФК, улица Пушкинская, 7 Начало турнира 27 октября в 18:00, окончание - 28 октября в 18:00. Более подробно о турнире можно узнать: http://vk.com/allforball.

25.10.2012
16:03

ХК ВМФ сыграет сегодня в Альметьевске Спорт

Сегодня в городе Альметьевск хоккейный клуб ВМФ встретится с командой "Нефтяник" - серебряным призером чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2010/2011.

Несмотря на то, что на данный момент альметьевский хоккейный клуб находится на пятой строчке турнирной таблицы с 29 очками, в отличие от ХК ВМФ он имеет еще две игры в запасе. То есть, по потерянным очкам "Нефтяник" идет вровень с "моряками".

Официальный сайт ВХЛ называет игру в Альметьевске центральным матчем тура.

"Примечательно, что обе команды к этой встрече подходят в оптимальной форме – "нефтяники" за последние четыре игры потеряли всего два очка, а "моряки" из последних 6 матчей выиграли 5. Кому же удастся огорчить соперника, узнаем сразу же после финальной сирены", - пишет сайт лиги.

Следить за ходом игры можно будет в прямом эфире в интернете на канале "ВХЛ-ТВ" - официальном канале Высшей хоккейной лиги по адресу: www.youtube.com/user/tvvhl. Начало матча в 17.00.

25.10.2012
10:42

Карельские каратисты завоевали три золота на турнире в Белоруссии Спорт

На международном турнире по киокусинкай каратэ среди юношей и юниоров, который прошел в белорусском городе Гомель, спортсмены из Петрозаводска выиграли три золотые медали.

Как рассказал сайт "Петрозаводск спортивный", в турнире приняли участие более 300 каратистов из Белоруссии, Украины, России,  Болгарии, Польши и Эстонии. Единобрцы из столицы Карелии завоевали три золотые медали. Так, первое место среди юниоров 16-17 лет в весовой категории до 65 кг  занял кандидат в мастера спорта, неоднократный победитель первенств России, член сборной команды страны Матвей Матов. Лучшим среди младших юношей 12-13 лет в весовой категории до 35 кг стал серебряный призер первенства России, неоднократный победитель всероссийских межрегиональных и республиканских соревнований Марк Вологдин.  А среди юношей 12-13 лет в весовой категории до 40 кг победил чемпион первенства Карелии Евгений Левин.

Кроме того, по результатам соревнований в номинации "За лучшую технику" специальным призом был награжден Марк Вологдин, который эффектно нокаутом завершил свой финальный поединок  с представителем команды Белоруссии.

25.10.2012
9:44

ФК "Карелия" завершил год победой Спорт

Накануне футбольный клуб "Карелия" в последнем в этом году матче чемпионата обыграл с минимальным счетом 1:0 питерскую "Русь", почти полтора тайма проведя в меньшинстве.

фото Виталия Голубева

Вчера в Петрозаводске на домашнем стадионе "Спартак" ФК "Карелия" принимал в рамках чемпионата России среди команд второго дивизиона зоны "Запад" команду из Санкт-Петербурга "Русь". Команды начали с места в карьер, что в очередной раз привело к тому, что петрозаводские футболисты вновь остались в меньшинстве едва ли не самом начале матча. Уже на 35-ой минуте второе предупреждение и, как следствие, удаление с поля заработал  полузащитник "Карелии" Денис Поляков.

Однако, столь неудачное развитие событий на поле петрозаводчан нисколько не смутило. На второй тайм они вышли как на последний бой. Даже вдесятером наши футболисты имели преимущество над соперником по опасным моментам. Забить же победный мяч карельским футболистам удалось в самом начале второго тайма – на 48-ой минуте. Защитник Александр Васильев оказался расторопнее всех после подачи углового. Позднее на послематчевой пресс-конференции и.о.тренера гостей отметил, что "Карелия" победила заслуженно, а с игроками "Руси" предстоит серьезный разговор о качестве игры питерцев во втором отрезке матча.

"Мы знали, что будет тяжелая игра. Но еще перед началом встречи у нас был с ребятами непростой разговор. На самом деле мы задолжали нашем любимому человеку – болельщику, который очень крепко поддерживал нас в Петрозаводске в течении всего сезона. Поэтому перед матчем я сказал ребятам, что мы не можем перед родной публикой уйти на перерыв в чемпионате, оставив её в плохом настроении. И ребята собрались, показали силу воли и вырвали победу вдесятером. Победу, в которой главная заслуга принадлежит нашим болельщикам", - отметил после игры главный тренер ФК "Карелия" Адьям Кузяев.

24.10.2012
9:00

ФК "Карелия" сыграет сегодня последний матч перед зимним перерывом Спорт

Сегодня в Петрозаводске на стадионе "Спартак" футбольный клуб "Карелия" проведет свой последний матч в этом году.

Соперником петрозаводчан станет команда из Санкт-Петербурга "Русь". "Карелия" на данный момент занимает 11 место с 16 очками, питерцы – 13, имея в своем активе всего лишь 7 очков. В первом круге чемпионата России среди команд второго дивизиона зоны "Запад" команды уже встречались между собой. 21 сентября в северной столице была зафиксирована  ничья. Соперники так и не смогли распечатать ворота друг друга. В итоге тот матч завершился со счетом 0:0.

Сегодняшняя игра на "Спартаке" начнется в 15:00. Согласно афишам вход на нее будет бесплатным.

23.10.2012
21:04

ХК ВМФ одержал первую победу в выездной серии матчей Спорт

Сегодня хоккейный клуб ВМФ из Кондопоги встречался в Волжске с командой "Ариада-Акпарс" и одержал свою первую выездную победу после переезда в Карелию.

Выездная серия матчей для ХК ВМФ по маршруту  Волжск – Альметьевск – Тольятти – Клин – Краснодар стартовала с матча с ХК "Ариада-Акпарс". В Волжске тренерский состав "моряков" с первых же минут выпустил на лед Евгения Иванникова, который вернулся в ворота после того как в предыдущем матче против "Ермака" его заменил Михаил Мейер. При этом трибуны в Волжске явно уступали по количеству болельщиков и азарту поддержки со стороны зрителей "городу бумажников".

В первом периоде хозяева имели преимущество, но оно не было столь ощутимым, чтобы занимающие вторую строчку в чемпионате ВХЛ кондопожане испытывали серьезные трудности в обороне.

Второй период начался с опасной атаки игроков из Волжска, но Иванников спас свою команду.  Тем не менее, на 26 минуте хозяева все-таки распечатали ворота гостей. Причем сделали это в меньшинстве. Красивую шайбу в ворота ВМФ, когда вроде бы ничто не предвещало беды, забил Андрей Ложкин. Однако, буквально через полторы минуты "моряки" восстановили равенство в счете. Нападающий третьего звена кондопожан Филипп Толузаков сравнял счет. К этому времени "Ариада-Акпарс" играла уже в полном составе. Но, несмотря на то, что во втором периоде игроки ВМФ перебросали своего соперника почти в два раза, счет до конца двадцатиминутки так больше и не изменился.

Третий период "моряки" начинали в меньшинстве – трое против пятерки хозяев льда. Используй хоккеисты из Волжска такое превосходство и нашим хоккеистам пришлось бы туго. Но кондопожане выстояли. В концовке тайма хозяева создали больше моментов, но все закончилось тем, что выяснение отношений перешло в овертайм.

В дополнительное время уже ВМФ атаковал активнее и опаснее для ворот противника. Однако, дело дошло до буллитов. В серии штрафных бросков свои попытки в ворота хозяев реализовали Филипп Толузаков и Сергей Коростин. Победа ХК ВМФ по буллитам 2:1.

23.10.2012
14:21

ХК ВМФ серию выездных игр начнет в Волжске Спорт

Сегодня хоккейный клуб ВМФ из Кондопоги проведет первую из пяти выездных игр перед возвращением в Карелию.

После трех проведенных домашних матчей в Кондопоге хоккейный клуб ВМФ начинает длинную серию выездных игр. Сегодня в ледовом комплексе "Ариада" в городе Волжске "моряки" встретятся с командой "Ариада-Акпарс".

Волжане находятся на 14 месте с 22 очками, в то время как ХК ВМФ по-прежнему занимает вторую строчку турнирной таблицы чемпионата ВХЛ. Прямую трансляцию матча можно увидеть в интернете на канале "ВХЛ-ТВ" - официальном канале Высшей хоккейной лиги по адресу: www.youtube.com/user/tvvhl. Начало матча в 18.30.