СРОЧНО: Кравчук, Залецкая и Корнилова получили условные сроки

Новости. Политика
16:23, 25 Августа 2017

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд приговорил к условным срокам заключения по делу "Петропита" Анастасию Кравчук, Ольгу Залецкую и Александру Корнилову, передал корреспондент "Столицы на Онего".

Такой приговор в пятницу вынесла судья Елена Голяева.

В результате экс-директора ТД "Ленторг" Александру Корнилову приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и обязали выплатить 500 тыс. штрафа.

Ольга Залецкая получила  4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и обязали выплатить 500 тыс. штрафа.

 Анастасия Кравчук получила к 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и обязали выплатить 500 тыс.  штрафа.

Гражданский иск частично удовлетворен. В пользу мэрии с обвиняемых суд постановил взыскать 11,3 млн.

Защитники Кравчук, Залецкой и Корниловой намерены принять решение по обжалованию приговора после ознакомления с полным текстом приговора.

Ранее прокуратура потребовала для каждой из подсудимых 4 года лишения свободы и штраф в 500 тысяч рублей с каждой.

Гособвинители также просили взыскать вменяемый им ущерб в 42 миллиона рублей.

Напомним, что депутата Заксобрания Карелии Ольгу Залецкую, экс-директора ТД "Ленторг" Александру Корнилову и директора Олонецкого молочного комбината Анастасию Кравчук обвиняли в мошенничестве.

По версии следствия, несколько лет назад они приобрели здание бывшего комбината школьного питания, принадлежавшего муниципальному предприятию "Петропит", по заниженной цене.

Уголовное дело рассматривалось 1,5 года. За это время были допрошены десятки свидетелей, ни один из которых не смог назвать ни одного преступного момента в действиях подсудимых.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей