Новости. Криминал
10:33, 03 Мая 2017
фото: Ирина Смирнова

СРОЧНО: Силовики рассказали, кто стрелял в центре Петрозаводска

Загрузка...

МВД Карелии сообщило подробности утренней стрельбы на улице Герцена.

По данным ведомства, сегодня утром в дежурную часть МВД по Республике Карелия поступило сообщение от жителей дома по улице Герцена в Петрозаводске о подозрительном мужчине, находящимся возле дома с предметом похожим на ружье.

Прибывшие на место сотрудники полиции и Росгвардии установили, что неизвестный мужчина забаррикадировался в подвале дома. У дома было выставлено оцепление, произведена эвакуация жильцов.

Стражи порядка задержали петрозаводчанина, 1981 года рождения, который, по предварительным данным, находился в наркотическом опьянении.

Во время задержания применялось табельное оружие и специальные средства. По предварительным данным, злоумышленник получил телесные повреждения. Он был госпитализирован.

Никто из сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц не пострадал.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Комментарии

Karjalan
2017-05-03 18:42:35
Бармалей, был не прав. Точно он.
бармалей
2017-05-04 06:09:32
Karjalan, :)
sherhan2
2017-05-03 16:55:09
Вот бы Жердев лично так оперативно на все повреждения выезжал.
Andrey+
2017-05-03 14:33:41
Это, конечно, очень убедительная версия силовиков, если бы не "бы"... Откуда у " наркомана" лицензия на оружие? А если оружие неучтенное, то сколько его в городе, если даже "подвальный наркоман" его имеет?
Беня
2017-05-03 13:46:15
Обычное весенне обострение, с осложнениями в буной форме. Как говорят наши зарубежные партнеры "щит хапенс".
ненец
2017-05-03 14:32:46
Беня, за руб ежные коллеги говорят "шасс ё....нет"
Karjalan
2017-05-03 11:48:22
Бармалей, а ты случайно не был вторым участником конфликта, оба были под кайфом ? Где ты увидел там руководителя ЖКХ города ???
бармалей
2017-05-03 14:51:33
Karjalan, вон на видео - рядом с двумя чинами в форме - господин Жердев... Он вроде у нас руководит КЖКХ ? или нет ? Или это не он, а человек, очень на него похожий? если так - то сорян :)
бармалей
2017-05-03 11:22:32
а чего там стоит руководитель КЖКХ ??? проблем нет больше в городе - можно и шоу постоять, посмотреть в рабочее время?
Неравнодушный
2017-05-03 10:47:06
Передозы майские начались.
Leopol'd
2017-05-03 10:44:14
А полиция без Росгвардии теперь вообще никуда не ходит?
Онего
2017-05-03 10:43:17
Ну и кто?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?