СРОЧНО: Следствие потребовало ареста экс-депутата Алексея Гаврилова

Новости. Политика
17:36, 20 Апреля 2017

Новости партнеров

В Петрозаводском городском суде сегодня вечером будет рассмотрен вопрос о мере пресечения в отношении Алексея Гаврилова, задержанного накануне правоохранительными органами Карелии.

Как нам стало известно, следствие потребовало арестовать Алексея Гаврилова, бывшего депутата Заксобрания Карелии и одного из лидеров регионального отделения "Справедливой России". 

Ходатайство следователя Натальи Момотовой в 17 часов 50 минут начнет рассматривать дежурный судья Петрозаводского городского суда Смирнов. 

Как стало известно "Столице на Онего", еще 18 апреля следователь направил ходатайство о проведении обысков у Алексея Гаврилова. В тот же день было получено разрешение на проведение оперативно-розыскных мероприятий.

На следующий день, 19 апреля, Гаврилов был задержан и доставлен в изолятор временного содержания на Курганском проезде.

Пока неизвестно, что именно обнаружили полицейские у экс-депутата.

Бывший вице-спикер Заксобрания, член "Справедливой России" подозревается в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 214 УК РФ "Вандализм, совершенный в составе организованной группы по политическим мотивам". Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей