Новости. Политика
13:04, 11 Мая 2017

Стали известны подробности увольнения председателя комитета ЖКХ мэрии Петрозаводска

Загрузка...

Из мэрии Петрозаводска ушел еще один руководитель комитета.

Как сообщалось ранее, 10 мая председателя комитета ЖКХ мэрии Петрозаводска Денис Жердев сообщил, что написал заявление об увольнении и "готов покинут администрацию хоть сегодня".

Как рассказали в администрации, сегодня глава Петрозаводска Ирина Мирошник подписала заявление на увольнение Дениса Жердева.

"Он уволен по соглашению сторон, - сообщили в администрации, - пока временно исполняющим обязанности председателя комитета ЖКХ никто не назначен".

В среду 10 мая Денис Жердев отработал последний день, сегодня в администрации его уже не было.

Напомним, что сам Денис Валерьевич сообщил 10 мая "Столице на Онего", что пока не знает, куда пойдет работать после увольнения.

 

Комментарии

эдуард3
2017-05-11 21:48:43
Все это утка!8

На официальном сайте Администрации не увидел
информации об отставке.
Немножко пошумели и продолжат работу - так и надо,
а то сезон начинается . Страшного ничего же нет, чтобы мешало работать всем на своих местах. Вся Россия в таком же положении,
Законов под подрядчиков напринимали , а теперь крайних ищут.
Так, что думаю за пару дней выпустят пар и снова на работу с понедельника . Так держать, нас не сломить!
За одного битого - небитых дают. Немец такой силой пер - но остановили, поправили , а ведь тоже договор нарушил.
Так что и подрядчиков поправим!
Администрация вперед !

ненец
2017-05-12 08:41:19
эдуард3, Внешний враг - это полврага, с ним всё ясно и понятно. Враг внутренний - вот это Враг! Но самый враг - это "Ты". Он не победим!
pupsik
2017-05-12 08:25:12
эдуард3, в дополнение - тел. приемной жкх в мэрии 71 33 13 - позвоните, если есть желание уточнить информацию
pupsik
2017-05-11 23:16:51
эдуард3, инфа по поводу Жердева - "утка"? Мне несколько человек, знакомых с делами в мэрии, сказали, что Жердев уволился. И с отставкой Нюппиева - инфа на сайте мэрии появилась позднее , когда было решено с новым назначенцем. И говорят - "еще не вечер". Кто-нибудь знает, у Мизинковой образование по какой специальности?
циник
2017-05-11 23:08:51
эдуард3, Какой сезон, млять, начинается. Посадок? Я только ЗА. У тебя сезон начинается очередных распилов и откатов. Продолжай по выборам таскаться.
pupsik
2017-05-11 20:57:27
Сказать бы по этому поводу еще чего-нибудь, да печатных слов нет. Как нынешние дети говорят - "грусть - печаль". Сколько можно над городом измываться, эксперименты проводить? Зачем Жердев шел из го и чс на комитет ЖКХ - показать, что он "царь горы"? А чего сбежал так быстро? Или его туда направили для определенных целей, на короткий промежуток времени? Для чего? Если ни фига не понимает ни в ремонте дорог, ни в содержании, ни в благоустройстве - на что рассчитывал? На "парашют"? Так ему еще работать и работать, до пенсии далеко. А акты по ремонту прошлогодние кто подписал? Он или Нюппиев? Или им сказали, что подрядчики хорошие, надо все подписать? Кто сказал, при таком "качестве"?
циник
2017-05-11 21:18:29
pupsik,
"Если ни фига не понимает ни в ремонте дорог, ни в содержании, ни в благоустройстве - на что рассчитывал?"
Ахахахахаааа...
И.о. заммэра Денис Жердев, курирующий ЖКХ, дал первый комментарий в новом статусе.Чиновник заявил, что считает себя компетентным для этой должности, а также рассказал, на что собирается прежде всего обратить внимание.
"Эта сфера для меня не совсем новая, - рассказал Жердев. - В качестве начальника управления ГО и ЧС я общался со всеми руководителями в этой области, и приходилось решать вопросы, связанные с ЖКХ, для предупреждения чрезвычайных ситуаций различного рода. Мне хотелось бы принести максимальную пользу городу в этом качестве. Основное сейчас - решение проблем с дорожным покрытием. Постараемся как можно больше закрыть самых проблемных ям. Второй вопрос, естественно, - благоустройство. К майским праздникам надо привести город в порядок."
25 апреля 2016
pupsik
2017-05-12 08:26:59
циник, ну вот Жердев и нарешал с дорожным покрытием. Или кто-то другой решал, а он подписывал?
12345
2017-05-11 21:03:30
pupsik, а техрент тоже хороший подрядчик, чьи то друзья ?
2017-05-11 20:36:38
конечно готов покинуть, когда жареным запахло! все ведь в одно связке! вот крысы, кинулись врассыпную.... так и посадить некого будет...
эдуард3
2017-05-11 13:56:54
Мнение.
Считаю в корне не правильно в начале сезона отпускать людей, которые уже хлебнули там лиха.
Надо делать под зиму, а вообще лучше добиться нормальной работы управления с учетом внутренних и внешних факторов.
Удивительно, Город не родил своего Столыпина!
. Если бы даже стояла очередь из опытных специалистов и то надо было не спешить.
Но кто нас спрашивает - никто, кто нас не зовет показать, как надо работать - никто. Поэтому и увольняются . И почему отпускают без отработки и передачи плавно дел?! Наверно, я не все знаю, а что скажет pupsik-он больше знает?!
pupsik
2017-05-11 13:35:06
Ну, Мизинкову назначат на освободившуюся должность? Какой карьерный рост за ограниченный промежуток времени.
Онего
2017-05-11 17:23:43
pupsik, Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством.
(Ленин)
бармалей
2017-05-11 17:06:03
pupsik, как бы карьера не затуманила разум - тут ведь надо понимать, справишься ли.. Это тебе не пиариться с посадкой деревьев - тут проблем миллион!
бармалей
2017-05-11 13:16:23
Формулировка "по соглашению сторон" для чиновника подразумевает выплату "парашюта". Нам озвучат, во сколько обошлось бюджету увольнение сего горе-руководителя????? Сколько среднемесячных доходов??? Четыре? Шесть? Речь идет о сумме в пол-миллиона, надо полагать....
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

Сегодня 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?