Стало известно, что Парфенчиков делал во Владимире

Новости. Политика
08:40, 23 Мая 2017

Новости партнеров

Республика Карелия и Владимирская область подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве.

Как сообщила пресс-служба карельского правительства, в рамках V Владимирского экономического форума было подписано Соглашение о сотрудничестве между Республикой Карелия и Владимирской областью. Оно предусматривает взаимодействие в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах. Документ подписали руководители регионов – врио главы Карелии Артур Парфенчиков и губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

В рамках соглашения регионы договорились о расширении торгово-экономических связей и взаимодействии в вопросах поддержки малого и среднего бизнеса. Также будет осуществляться сотрудничество в сфере развития агропромышленного комплекса и подготовки квалифицированных кадров для этой отрасли. Важным пунктом соглашения является совместная работа по приоритетным направлениям культуры, туризма и спорта, образования и молодежной политики.

Артур Парфенчиков отметил, что стороны планируют межрегиональный обмен в сфере экономики, социальных и культурных контактов.

"Важно обмениваться культурными программами – это, в конечном итоге, стимулирует туризм в обоих регионах. Мы обязательно будем работать в этом направлении. Учитывая богатство культуры многонациональной Карелии, у нас уже есть положительный опыт такого обмена", - подчеркнул врио главы республики.

Артур Парфенчиков также принял участие в пленарном заседании форума, основными темами которого стали поддержка малого и среднего предпринимательства, развитие туристического потенциала и человеческого капитала. Кроме этого, руководитель республики ознакомился с опытом лидирующих компаний туриндустрии и производства Владимирской области.

V Владимирский межрегиональный экономический форум – одно из ключевых событий в сфере малого и среднего бизнеса России. В 2017 году он посвящен актуальной теме развития малого и среднего предпринимательства в туристической отрасли. Открытый диалог на площадках форума вели представители деловых кругов, федеральной и региональной власти, общественных структур, российские и международные эксперты.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей