999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
16:35, 20 Сентября 2017

Стало известно, когда петрозаводчанам дадут тепло

Загрузка...

Объявлена дата подключения жилфонда Петрозаводска к теплоснабжению

Министерство строительства, ЖКХ и энергетики Карелии планирует подключение жилфонда Петрозаводска к теплоснабжению с 25 сентября.

Как сообщил "Вестям Карелии" министр Дмитрий Матвиец, он уже подписал соответствующий приказ.

При этом он не исключил, что может возникнуть причина для переноса подключения на более поздний срок.

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

Жозеф
2017-09-21 13:29:33
Моя семья (на Древлянке) вот уже неделю греется у электрокаминов, иначе настигнут простуда и грипп. Думаю, большинство жителей Петрозаводска вовсе не закалённые спецназовцы и, судя по жалобам, страдают от холода.
Жозеф
2017-09-21 13:17:26
Практически почти всегда тепло подключали так, чтобы в выходные дни можно было обнаружить и устранить протечки в квартирах. Нынешние новые теоретики в вопросах ЖКХ поступают по своему усмотрению (с понедельника), когда большинство работающих отсутствуют в квартирах. Бестолковые!!!
новый
2017-09-21 12:09:29
Брунс, а с чего ты взял, что все обязаны делать что-то хорошее для страны? Нынче каждый за себя, а лохи пусть гуманитарку для социально близких дармоедов собирают. Только не за мой счет
Инженер Брунс
2017-09-21 11:53:08
ну что, майданные эксперты, всё бьётесь в истерике? А что вы хорошего для страны сделали, чтобы лучше стало? Да вы даже на выборы не ходите, а тут все умные,все эксперты по любому вопросу... просто академики, не меньше. Дадут тепло когда положено, никого еще не заморозили. Типа если бы каждого из вас поставить министром ЖКХ, то вы бы 1 сентября тепло дали? Аха-ха! Не смешите ... вы бы тоже самое сделали... если не понимаете, как устроено управление, так лучше в тряпочку....
Типа при ГИШ тепло давали раньше... смешно...

Все хорошо, все своим чередом
Сергей Трухпоев
2017-09-21 09:30:48
На Ключевой сегодня ночью было +6,3, максимальная температура за сутки была зафиксирована +8,3 градуса.

Пора бы сегодня включать, среднесуточная явно ниже +8.

заколебали уже эти правители... так терпеть и будем похоже....
эдуард3
2017-09-21 09:16:59
Комментаторам и читателям.

Нет я настойчив - " жду спасибо" - и вроде прямо говорю.
Никто из вас так не сказал заветные два слова, так что же зря
за всех нас рвусь?!
Ну ладно, подожду еще немного, а если не увижу благодарности
от вас - то ,укреплю себя в сознании, что права Власть -
мы потребители лишь только, готовые все брать и ничего не
отдавать.
тетка
2017-09-21 13:13:07
эдуард3, СПАСИБО !!!
эдуард3
2017-09-21 16:17:57
тетка,
Такую тетку каждому желаю
Теплом согреет, защитит.
И дальше импульс мне писать добавит. Спасибо , незнакомка, я теперь лишь твой должник.
alguslik
2017-09-21 07:37:52
А в Питере отопление уже включили, хотя там на 5 градусов теплее :-(
кир
2017-09-20 22:26:40
Напомнили. При Советах 15 сентября давали тепло, в прошлом году 21 сентября, а в этом начнут подключать 25-го. Капитализм у язычников.
циник
2017-09-20 23:05:02
кир, Дааа....

Было дело и цены снижали.
И текли, куда надо, каналы
И в конце, куда надо, впадали.
ненец
2017-09-20 20:29:16
Беня, ты сэкономил лавэ! Обратно. Буржуйку покупать смысла нет. Дрова тоже
Беня
2017-09-21 00:37:02
ненец, теперь придется покупать вентилятор. Они ж тихонько жмарить не умеют, они жмарят только так как жмарят и зимой и не зимой :)
ненец
2017-09-21 08:40:28
Беня, надоть тягу дать. Из квартиры.
эдуард3
2017-09-20 20:28:29
Жду спасибо.

Сегодня злой , в квартире холод, жена ругает и ворчит
Ты говорит совсем теленок, тепла не можешь в дом пустить!
Я трубку взял звоню в дежурку, там голос электронный говорит
Про 8 градусов и про бутылку, которая тепло всем может заменить.

Но я настойчив , дожидаюсь - кидаюсь в бой, и трубкой бью об стол. Кричу, что все вы м....... собрались, а где тепло- который год?!
Но голос твердо отвечает - не виноватые все мы, Министр
теплом всем заправлявши, ему давай ты и звони.

Звоню Министру, трубку сняли и теплый голос говорит
Согреть всех вас одни Министра планы, да вот Законы есть над ним!

Но я не лыком шитый знаю, и говорю , а как же так, на Кондопогу, Калевалу дали - а для Столицы - фигу показали нам!
Но нежный голос твердо отвечает, письмо заветное пришло от них, они просили - мы и дали - а вы не пишите , примерзли , что ли вы?!

Я вновь звоню Главе Столицы и грозно так и говорю , бумаги жалко Вам страницы, народ все злите - не к добру.

Зам Мэра четко отвечает, письмо давно ушло от нас, но почему то все теряют, и вам неправду говорят.
Короче бился очень долго, и вот читаю я теперь, три дня пройдет
дадут тепла немного, Законы, что ли побоку уже?!

К чему пишу, я жду от вас спасибо, за то , что голос рвал за вас,
и если лень меня благодарить вам - не стану я звонить, когда
опять прищучит вас:)



Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?