Строительство перинатального центра в Карелии подорожало до 2,8 млрд рублей

Новости. Общество
06:40, 08 Августа 2017

Новости партнеров

"Ростех" дополнительно выделит 360 млн рублей на строительство перинатального центра в Петрозаводске.

Об этом сообщает пресс-службе Госкорпорации.

Напомним, 18 ноября 2015 года в Петрозаводске министр здравоохранения России Вероника Скворцова сказала, что 1 октября 2016 года введут перинатальный центр в Петрозаводске. Она поручила взять этот вопрос на контроль главе Карелии и сказала, что нельзя допустить срыва сдачи объекта. Позже сроки сдачи объекта несколько раз переносились. На объект было выделено 2,5 млрд рублей.

"Чтобы ускорить темпы работ, ряд объектов получат дополнительное финансирование из источников Ростеха. В частности, по решению Корпорации 360 млн рублей уже направлено на строительство перинатального центра в Карелии, более 200 млн рублей – в Пензе, свыше 140 млн рублей – в Ульяновске. В ближайшие месяцы также получат дополнительное финансирование объекты в Ленинградской и Тамбовской областях. Всего на строительство и оснащение перинатальных центров до конца года будет направлено 1,7 млрд рублей", - рассказали в "Ростехе".

Строительство Перинатального центра на 130 мест на Лесном проспекте в Петрозаводске ведется с декабря 2014 года по программе развития перинатальных центров в РФ. Возведение объекта также является частью масштабной подготовки республики к своему 100-летию и находится на контроле Президента России и Государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования Карелии.

Объект планируют сдать к концу года.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей