999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Политика
11:32, 02 Октября 2017

Суд удалил Алиханова из зала заседаний по его делу

Загрузка...

Петрозаводский городской суд удалил Девлета Алиханова из процесса по его делу до окончания судебных прений.

"Суд полагает необходимым удалить подсудимого до окончания судебных прений", - сказала судья Наталья Маненок.

Алиханов вернётся в заседание только для произнесения последнего слова перед вынесением приговора.

Такое решение приняла в понедельник судья Наталья Маненок. Гособвинение также просило удалить Алиханова из зала заседаний. 

В начале заседания Алиханов возмутился, когда суд отказался удовлетворить его ходатайство об обеспечении явки нескольких свидетелей по делу.

В понедельник Алиханов заявил два ходатайства о вызове в суд важных свидетелей по делу. В том числе экс-губернатора Сергея Катанандова и первого зампрокурора Карелии Эдуарда Гусакова.

Суд отклонил ходатайство, заявив, что защита сама должна обеспечить их явку в суд.

"Это судилище. Это не суд. Вы не ведёте себя нейтрально. Видно, что вы одна команда",  - сказал Алиханов.

Адвокат Михаил Ямчитский просил не удалять Алиханова.

"Обстановка у нас достаточно накаленная и нервная. Это вызвано рядом объективных обстоятельств" - сказал Ямчитский.

По словам Ямчитского, длительность рассмотрения уголовного дела, а также то, что Алиханов уже почти 3 года находится под стражей, оказывают влияние на эмоциональное состояние подзащитного.

Адвокаты заявили, что удаление Алиханова существенно ограничит его права на защиту и участие в процессе.

Напомним, ранее судья Маненок навсегда удалила из зала заседания  Михаила Шогина - адвоката Алиханова.

Комментарии

Онего
2017-10-03 18:22:12
- Кошка сдохла, хвост облез. Кто промолвит слово, тот ее и съест. - Подсудимый, прекратите. - Аааа гражданин судья тухлеца сожрал!
Лесоруб
2017-10-03 14:19:56
Лучше бы она сама себя удалили вместе с прокурором. :)
Доктор Лень
2017-10-03 11:04:12
Таки на "карельцах" преподнесли данность за кастовость. Таперича мы никто... (но кое-кто..))...
grigorjev
2017-10-03 10:51:54
Конституция Карелии, ст. 5: "Органы государственной власти... должностные лица... обязаны соблюдать Конституцию, законы... Республики Карелия". Факты нарушения законов разными лицами, зафиксированы. Факты - преступлений.
gaudealis
2017-10-03 09:43:37
Разудалая политическая самодеятельность наказуема безудержным судебным произволом.

Такова суть истории с Алихановым.
grigorjev
2017-10-02 22:22:53
Повторно. Писателям здесь, в философию не играть. Налицо произвол. Такое никто не оправдает. Тем более Президент. Не ленитесь писать в Кремль... Не стоит брехать, что вверху беззаконие. Писать туда каждому и не один раз.
majan
2017-10-03 10:31:06
grigorjev,
Посмотрите фильм "Серёжа".
Мальчик задал дяде Пете скроенный прямо на вас вопрос ?
ненец
2017-10-03 08:49:00
grigorjev, Какать тоже. Мой Каталонец.
ненец
2017-10-02 21:06:18
Запомните, Карельцы, моё предсказание:- отдадите Алиханова на поругание - подпишете себе приговор. Вас изведут!
YellowSubmarine
2017-10-03 08:38:27
Ув. ненец, приговор уже подписан. Сперва в 1917, затем в 1991 году, причём не только и не столько Карелам! Поздно пить боржоми. И без Ванги всё понятно!
ненец
2017-10-03 10:35:18
YellowSubmarine, Совершенно с Вами согласен. Но именно Карелами подписан приговор. Аморфный народец.
Тьфу! И растереть.
stranger
2017-10-02 19:19:26
Криминология – наука, которая изучает преступников, которые попались, преступников неудачников. Наука, которая изучает удачливых преступников, именуется иначе – политология. Ларри Бейнхард.
mobikk
2017-10-02 14:16:11
Да пускай уже досидит положенное.
Zim
2017-10-02 15:49:09
mobikk, а сколько в нашей стране положено сидеть без решения суда? Три года? Десять лет? Или пожизненно?
Demari
2017-10-02 15:28:26
mobikk, кем положенно ? Худи ? Так он, среди друзей олигархов побирается ......
кир
2017-10-02 14:14:18
Будет судим по закону и нечего тут вопить, оказывать убогое давление на суд. Вам то каким боком?
Иван Губенко
2017-10-02 18:51:20
кир, по какому закону? Где доказательства? За 3 года, могло бы и ты доказательства найти.
Иван Губенко
2017-10-02 18:49:21
кир, желаю,чтоб тебя и твою семью судили таким же беспристрастным судилищем, гнида ты.
majan
2017-10-03 10:34:55
Иван Губенко,
Он из семьи вертухаев, а они, как известно всегда думат , что до них дело не дойдёт...
Иван Губенко
2017-10-03 14:05:12
кир, хорошо, пусть будет прикормленный. Но что же из себя представляешь ты? Рад за то, что ни в чем не виновного человека держат три года в тюрьме, только потому, что не угоден нынешней власти? Ну ничего, времена меняются и власть поменяется.
кир
2017-10-03 13:47:54
Иван Губенко, больной или тупой? Да нет, просто прикормленный.
Иван Губенко
2017-10-03 12:57:25
majan, да уж... Оно-(Кир) сидит и пишет тут непонятную самому чушь про боязнь Катанандова родственников Алиханова, мол поэтому он в суд боится прийти.))) Про то, что судят человека по закону и много всякого бреда....... А доказать то, что пишет, не может. Впрочем так же, как и не может доказать этого суд. Вывод: может быть Кир и Маненок - одно лицо?))
кир
2017-10-03 12:34:46
majan, и тебе не хромать, вертухай засланный.
кир
2017-10-02 19:52:32
Иван Губенко, и тебе не хворать.
Иван Губенко
2017-10-03 13:01:27
кир, и тебе не хромать, и тебе не хворать, и вам не болеть. Ответ человека-юриста и борца за справедливость. Какие ваши доказательства, товарищ лизоблюд?
Demari
2017-10-02 15:27:29
кир, Желаю ,что вас судили ,таким же судом.
кир
2017-10-02 16:07:24
Demari, и вам не болеть.
кир
2017-10-03 09:06:09
Demari, иди ты лесом. Я желаю только суда. А вам, ослепленным и прикормленным всё вернется сторицей.
Demari
2017-10-02 20:43:58
кир, А я вот ,почему то уверен ,что те кто желает другим плохого ...им возвращается сторицей. Вот вы желаете ,что бы человек сидел безнаказанно...А я желаю ,что бы вы или ваши близкие прошли (прости Господи!) то же самое...Может тогда поймете....
Доктор Лень
2017-10-02 16:44:40
Ув.кир, коль "по закону" то, точно, "нечего вопить". Сам не в восторге от Алиханова, но тут налицо ну такое беззаконие, что дальше некуда. Хотя ЭТИМ - всё, вся и все мы...
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?