3490 руб.
/
5990 руб.
-42%
Экономия 2500 руб
Новости. Политика
08:56, 11 Сентября 2017

ЦИК: Парфенчиков победил на выборах главы Карелии

Загрузка...

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков набрал более 61% голосов избирателей, пришедших на участки.

Как рассказали в ЦИК Карелии, после 100% обработки протоколов кандидат Артур Парфенчиков ("Единая Россия") набрал 61,34% голосов.

Результат Ирины Петеляевой ("Справедливая Россия") – 18,05%, Евгения Ульянова (КПРФ) – 12,13%, Евгения Беседного (ЛДПР) – 5,68%.

По данным избиркома, явка на выборах составила всего 29,23%, то есть на выборы пришли 156 тыс. 376 челвоек.

Всего в списке избиратлей было 532,5 тыс. человек.

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-09-12 01:44:23
Глумитесь вы тут все что ли, никак не пойму. Какие выборы?Назначенный ВРИО получил предначертанный статут выбранного.
Онего
2017-09-13 12:15:03
Омен Григорий Иосифовия, я думаю просто опечатка... правильнее будет так: "ЦЫЦ: Парфенчикова назначили на выборах главы Карелии"
Вика
2017-09-12 01:26:29
Не удивительно, что такая маленькая явка, люди на Древлянке ходили вокруг здания на Березовой аллеи и искали 21 участок))) организация на высшем уровне. Апладируем господам, апладируем!!!
grigorjev
2017-09-11 22:29:03
Большинство правильно пишут, оценивают Парфенчикова. Многие помнят о его прошлом - прокуроре, приставе и т.д. Другое дело. Нет смысла философствовать. У Парфенчикова имели место быть нарушения законодательства! И все! Никаких оправданий здесь. Такой детель не должен быть на высшем посту республики.
ненец
2017-09-11 21:30:41
Gaudealis(с большой!), так и назову: - "План Гаудеалиса"!
Держу пари многое будет скомунизджено. И выдано за своё. Как всегда.
Онего
2017-09-11 21:13:56
gaudealis 2017-09-11 19:59:21
"У Парфенчикова есть шанс стать народным губернатором. " - странно, население Карелии 630 тыс., избирателей 534 тыс. (если верить 100лице), выбирали 156 тыс. (с учетом 3% испортивших листы) = 29% избирателей (или 24% народа) 61% которых и выбрал. таким образом это 95 тыс. избирателей или 15% от НАРОДА 85% которого фактически объявили сидячую забастовку данному представлению. а теперь кто выбирал? фамилии работяг, пенсионеров и безработных я на 100лице не видел, одни марошники да сандаловичи... т.е. он стал не народным, а даже наоборот, главой чиновничьих меньшинств не пользующихся любовью народа, мягко говоря...
YellowSubmarine
2017-09-11 20:29:50
Глубокоуважаемый gaudealis, не хотелось бы терять такого эрудированного и последовательного в своих рассуждениях Гражданина!
Хотя (моё мнение): снос "Невского Пассажа мог бы занять не первую строчку в предлагаемом перечне "подвигов"!
gaudealis
2017-09-11 20:58:05
Уважаемый YellowSubmarine, для жителей всей Карелии "Невский пассаж", безусловно, не самая насущная проблема. Но для имиджа и деловой репутации Парфёнчикова этот вопрос значим, как ничто другое. Разобраться с этой историей - дело чести для него (по крайней мере, так должно быть).
Онего
2017-09-11 21:27:59
gaudealis, имидж (или понты) ничто, а деловая репутация, увы, не дает шансов на самообман..... как кто то сказал, во теперь точно, полный ПЦ.
gaudealis
2017-09-11 19:59:21
У Парфенчикова есть шанс стать народным губернатором. Но для этого ему надо:
1) Решить вопрос со сносом "Невского пассажа";
2) Добиться возвращение прямых выборов мэра г. Петрозаводска, способствовать тому, чтобы на эту должность методом прямого волеизъявления народа был избран уважаемый, достойный человек;
3) Способствовать изгнанию из Петросовета шайки отъявленных мерзавцев и бандюганов;
4) Инициировать тщательное расследование деятельности своих предшественников в кресле Главы РК и их сподвижников, в том числе - С.Л. Катанандова, с возбуждением уголовных дел в случае обнаружения доказательств противоправных деяний;
5) Наладить всевозможные способы диалога с широкой общественностью - гражданами, общественными организациями, в т.ч. с использованием средств электронной демократии, для учёта мнения людей по самому широкому кругу вопросов, касающихся жизни республики;
6) Провести сокращение чиновничьего аппарата в Правительстве, осуществить мероприятия по повышению качества и производительности чиновничьего труда;
7) На должности в Правительстве и в республиканских министерствах принимать людей строго на основании конкурсных процедур (в соответствии с законом о госслужбе), без назначения заранее запланированных "своих" людей, а, наоборот, с привлечением к участию в конкурсе максимального количества разных людей со свежими взглядами и идеями для создания высококонкурентной среды в данной сфере;
8) Создание "копилки идей" относительно будущего Карелии, путей и способов повышения жизни людей, развития экономики и социальной сферы.
Всё перечисленное - это для начала. Это то, что надо успеть сделать в первые же два-три месяца.
На следующем этапе нужно будет осуществить кучу других начинаний. О них пока писать не буду (пусть хотя бы это попробует воплотить в жизнь).
анти
2017-09-11 18:22:21
majan. А чем выборы главы Петрозаводска отличаются от выборов главы Карелии (кроме территориальности и некоторых нюансов в процедуре) - те же избиратели, бюллетени, урны, кандидаты, дебаты и прочие электораты? У Вас жар?

Про гнездо кукушки: свито, может, и давно было, да вот Ширшина провозглашала новый курс во власти, а сделала всё еще хуже, чем было. "Окукушели" даже не склонные к этому.
grigorjev
2017-09-11 18:02:30
Этому деятелю никакие эдики и прочие стихи уже - не помогут... Уже реальные шансы быть в 10 губеров подлежащих отставке.
Пoлитичeский Обopзевaтeль
2017-09-11 17:25:06
До конца срока Артур Олегович не досидит.
Гарик
2017-09-11 20:29:30
Пoлитичeский Обopзевaтeль, ...досидит ....только в другом месте ,до конца срока
Гость

Аналитика

18.09.2017 13:15
Политкухня
В августе в Петрозаводске начал свою работу региональный штаб Алексея Навального, который намерен участвовать в президентской кампании-2018. Об этом разговор с Артёмом Корнышовым, координатором штаба политика в Карелии.

Чтиво

19.09.2017 17:09
Частная жизнь
В УФСИН Карелии рассказали, как осужденные жители Карелии отбывают уголовные наказания, не связанные с лишением свободы.

Опрос

Нужно ли в Карелии давать тепло раньше установленных сроков?