Участники праймериз "ЕР" в Карелии встретились с партийцами из северных районов

Новости. Общество
13:05, 15 Мая 2017

Новости партнеров

В Сегеже прошел форум "Единой России" по определению кандидата от партии на должность главы Карелии.

Напомним, в праймериз участвуют депутат Заксобрания Анна Лопаткина, ректор ПетрГУ Анатолий Воронин и врио главы Карелии Артур Парфенчиков.

На форуме каждый потенциальный кандидат выступил со своими программными заявлениями, рассказал о планах по развитию республики и ответил на вопросы представителей Беломорского, Калевальского, Кемского, Костомукшского, Лоухского, Медвежьегорского, Муезерского, Пудожского и Сегежского отделений.

Артур Парфенчиков в ходе форума отметил, что в условиях информационного общества власть не может быть закрытой и непрозрачной.

"Поэтому с первых дней работы мы пошли по пути максимальной открытости и в целом правительства Карелии, и отдельных ведомств", - сказал Парфенчиков.

Много обращений врио главы региона получает от жителей через социальные сети.

"Многие вопросы, которые решаются или уже решены они были поставлены жителя через социальные сети. Один из примеров - постановление, которое я подписал о нестационарной торговле", - сказал Артур Парфенчиков.

В будущем станет доступен сайт, где граждане смогут отслеживать статус заявлений, связанных с земельными участками.

В качестве приоритетных сфер развития республики он назвал сельское хозяйство, машиностроение, судостроение и лесопромышленный комплекс.

Представители партии задавали вопросы про ремонт дорог, отсутствие в малонаселенных деревнях сотовой связи и интернета, отключения электроэнергии, организацию пассажирских автобусных перевозок и др.

"Праймериз мягко переросли во встречу главы с жителями северных районов Карелии. Мне кажется, что разговор был полезным. Ряд вопросов был озвучен и еще раз подтвердилось, что нам надо максимально часто встречаться с населением, потому что есть вопросы, которые не решаются не в силу отсутствия финансовых средств, а из-за недостатка организационных мероприятий", - сказал врио главы Карелии.

Отметим, по регламенту процедуры, каждый участник предварительного голосования должен принять участие во встречах с секретарями не менее 50% первичных и местных отделений "ЕР", действующих на территории Республики Карелия.

Всего участники предварительного голосования примут участие в трёх форумах партактива. Имя кандидата от "Единой России" станет известно по итогам тайного голосования делегатов конференции регионального отделения , которая пройдёт в середине июня.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей