"Удар был такой силы, что у девушки оторвало голову"

Новости. Происшествия
15:05, 20 Февраля 2017

Новости партнеров

Психолог ГИБДД Карелии Юлия Романенко рассказала учащимся Лесотехнического техникума Петрозаводска о смертельной аварии, виновником которой стал их ровесник, решивший покрасоваться перед девушкой.

Психолог ГИБДД Юлия Романенко помогает людям, потерявшим в ДТП родных, не сойти с ума, научиться жить по-новому. На мероприятии, организованном сотрудниками ГИБДД Карелии для учащихся Лесотехнического техникума, она рассказала историю, которую, наверно, уже никогда не забудут те, кто ее услышал.

"В ДТП, как правило, погибают молодые люди. Их смерть - это трагедия, непоправимая утрата для их детей, для их близких, для родственников. Тот привычный ритм жизни, в котором привыкли жить, внезапно рухнул. Все мечты, те планы, которые строили, все рухнуло в один миг. Жизнь родителей делится на "до" и "после" аварии. Ведь для родителей нет ничего страшнее, чем пережить собственного ребенка. Я хочу рассказать вам историю, которая произошла в Петрозаводске.

Было начало лета. Июль - пора сессий. Дни выдались на редкость теплые и солнечные. Молодой человек 21 года, два дня как получил водительское удостоверение, без разрешения отца открыл гараж и взял его машину. Парень хотел покатать девушку, которая ему давно нравилась. Студентка 1-го курса техникума, ей не было еще 18 лет. Девушка приехала с района учиться. Столичный город, красивая жизнь, первые чувства, много планов и надежд. Было 6 часов утра, и автомобилей на дорогах почти не было, поэтому молодой человеку ехал довольно быстро, с превышением скорости, но уже начал работать общественный транспорт.

На Первомайском проспекте парень не справился с управлением, произошла авария - столкновение с троллейбусом. В этом ДТП шансов выжить не было ни у кого. Удар был такой силы, что у девушки оторвало голову. Единственная дочь. Надежда родителей. Ее хоронили в белом платье, как невесту. Сотрудники морга постарались сделать все возможное, чтобы ее преобразить. Ведь невесты они всегда очень красивые. На похоронах было очень много молодых людей, однокурсники, одноклассники, было море цветов. Завершилась траурная церемония…"

Что произошло после похорон, читайте в статье "Посмотри смерти в лицо".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей