В Чалне жильцы новых домов, построенных по программе переселения, получили квитанции за тепло с астрономическими цифрами

Новости. Общество
10:59, 13 Мая 2017

Новости партнеров

Жильцы нескольких домов, построенных в поселке Чална по программе расселения аварийного жилья, шокированы апрельскими счетами за тепло.

"Раньше у меня были печки, и было проще. Куплю машину дров за 8 тысяч – и топлю полгода. А теперь я получаю счета за отопление и гадаю, где взять деньги: за апрель с меня требуют почти 5 тысяч рублей", - рассказала "Столице на Онего" Любовь Тарассу, жительница одного из домов в поселке Чална, построенных по программе расселения аварийного жилья.

В красивый новый дом на улице Светлая Любовь Ивановна вместе с сыном-инвалидом переехали в начале этого года. Поначалу указанные в счетах за тепло суммы особых тревог не вызывали, хотя каждый месяц плата почему-то росла.

"В феврале счет пришел на 1197 рублей, в марте – на 2600, а в апреле уже на – 4868", - сообщила женщина.

Прежде Любовь Ивановна платила за тепло исправно, но когда пришла апрельская квитанция, она испытала шок. Месячный доход семьи, по ее словам, составляет 15 тысяч рублей. С учетом 5-тысячного счета за отопление, за "коммуналку" уйдет порядка 10 тысяч. На лекарства для сына придется отдать 2 тысячи. Как семье прожить на оставшиеся 3 тысячи, Любовь Тарассу не понимает.

Подробнее – здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей