В каких странах живут самые толстые люди

Новости. Общество
17:40, 25 Июля 2017

Новости партнеров

Уточнены масштабы глобальной эпидемии ожирения.

Международная группа ученых выяснила, что более 90 процентов взрослых мужчин и 50 процентов детей в США и других развитых странах страдают от лишнего веса, сообщает lenta.ru. Исследование опубликовано в журнале Frontiers in Public Health.

"Глобальная эпидемия ожирения является серьезной проблемой для системы здравоохранения. Число людей с лишним весом в 30 самых развитых странах мира заметно выше ранее опубликованных оценок", - утверждает ведущий автор исследования Пол Лаурсен из Технологического университета Окленда в Новой Зеландии

Лаурсен отмечает, что даже легкая форма ожирения повышает риск развития диабета, нарушения метаболизма и других проблем со здоровьем. По словам специалистов, в США, Исландии, Новой Зеландии и Греции наблюдаются самые серьезные проблемы с лишним весом. Так, от легких или тяжелых форм ожирения и сопутствующих им проблем страдают 90 процентов мужчин, от 71 до 81 процента женщин и 50 процентов детей.

В остальных государствах доля мужчин, женщин и детей с лишним весом незначительно отличается от первых четырех стран. Причем этот показатель растет за счет людей с абдоминальным ожирением (избыточное скопление жировой ткани в верхней половине туловища и на животе). Лишь в Японии и Брунее эти показатели не превышают 50 процентов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей