499 руб.
/
760 руб.
-34%
Экономия 261 руб
4199 руб.
/
6700 руб.
-37%
Экономия 2501 руб
399 руб.
/
1000 руб.
-60%
Экономия 601 руб
от 49 руб.
/
250 руб.
-80%
Экономия 201 руб
Новости. Экономика
09:39, 13 Июля 2017

В Карелии хотят запустить производство натуральных соков

Загрузка...

Инвестиционный проект предполагается реализовать в поселке Вяртсиля.

Инвесторы заинтересованы в создании территории опережающего социально-экономического развития в поселке Вяртсиля, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

 

Комментарии

majan
2017-07-13 19:30:12
Ничего вы все не понимаете ! Гнать будут соки из ягеля и все олени Лапландии перейдут к нам в Вяртсиля на ПМЖ.
Вот тебе и территория опережающего социально-экономического развития. Да эти Олени за кого хочешь проголосуют !!!
deep
2017-07-13 17:16:04
Сколько хотелок и обешалок у властей! Надо бы весь список огласить, пожалуйста, за 15 лет.
Пестик
2017-07-13 12:39:28
Для того ,чтобы что-то запускать ,надо сначала разогнать всю шушару,которая мешает любым процессам,способным поднять хотя бы Карелию,слишком много бестолковых чиновников и депутатов,от которых только минус, если не вредительство....хотя это уже фантастика.....кругом: алчность,коррупция,разбазаривание денег бюджета,СИЗО,условно,Лондон.коттеджи,яхты........как-то так....мрачно видится пока...
Leopol'd
2017-07-13 11:26:46
"Ягода Карелии", дубль 2?
Завод не только не окупился, но толком не заработав, обанкротился. "Славмо" попробовали делать натуральный морс когда-то, но быстро сменили технологию на концентрат. И это устойчивое предприятие, которому не так важен быстрый возврат средств.
Так что кто-то опять что-то пилит...
циник
2017-07-13 11:15:36
Дебилы, мля. О «территориях опережающего развития» спустя годы будут вспоминать разве что только историки - как об одной из самых страшных неудач российского правительства.
А причина этого лишь в том, что все эти идеи просто оторваны от конкретных проектов развития. Популярна во власти такая точка зрения, что можно лишь создать благоприятные условия, как в Сингапуре, - и сразу же все вокруг зацветет и запахнет, сразу же поднимется промышленность, люди начнут зарабатывать в разы больше, нежели раньше итд.
Эта неолиберальная теория в общем-то не нова - ей уж лет 27, никак не меньше. Она подобна известной средневековой теории, согласно которой жизнь зарождается в виде мышей из грязного белья в углу чулана. Такова суть неолиберализма, когда считается, что достаточно просто создать привлекательные для инвесторов условия, назначить особые зоны, особые режимы, и туда устремится какой-то абстрактный капитал - видимо, с Марса.


ненец
2017-07-13 14:17:53
циник, Нет, не с Марса. Это настоящий патриотизм конвертируется в материальные блага. Пробуй, создай условия - очень будешь удивляться откуда что только берётся.
На фальшивом патриотизме, только Сорняки растут. Всё кругом заглушая. Ну да знаешь. Не маленький.
И, кто из "кандидатов" способен создать условия?
Смешно!!!
michail
2017-07-13 10:43:50
Ну если только из финских фруктов.
Беня
2017-07-13 11:02:11
michail, ну да, "натуральных" соков из "финских" продуктов
Беня
2017-07-13 10:24:56
У нас и так уже все запущено, осталось запустить производство "натуральных" соков.....
Неравнодушный
2017-07-13 10:03:20
Если хочешь сил моральных
И физических сберечь,
Пейте соков натуральных —
Укрепляет грудь и плеч!
mentor
2017-07-13 09:51:43
А тыквенно-хреновый?
вук
2017-07-13 09:47:39
Натуральные соки в Карелии? Ога, особенно популярные будут грибной и березовый.
Гость

Аналитика

Сегодня 09:24
Обществоведение
В среду, 26 июля, президент РФ Владимир Путин провел в Петрозаводске заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ). Однако это не последнее крупное событие этого лета, которое пройдет в столице Карелии.

Чтиво

27.07.2017 15:44
Личное мнение
Очередной маленький шедевр от Наташи Ермолиной  -  тонкий, мудрый и глубокий пост про незнаек и  всезнаек.

Опрос

Как вы относитесь к несанкционированной уличной торговле?