В Карелии планируется восстановить 18 тысяч гектаров леса

Новости. Общество
08:05, 16 Мая 2017

Новости партнеров

В республике работы по воспроизводству лесов должны охватить площадь свыше 18 тысяч гектаров, сообщает региональное Минприроды.

"Лесовосстановление в 2017 году запланировано выполнить на площади 18050 га, в том числе искусственное восстановление – 6398 га, содействие естественному восстановлению леса - 11652 га", - говорится в сообщении министерства.

Центральные лесничества должны будут оказать организационную и методическую помощь арендаторам лесных участков в проведении восстановительных работ. Арендаторы полностью обеспечены посевным материалом. Посадочный материал приобретается в Карелии, в Республике Коми и Вологодской области.

В настоящее время арендаторы лесных участков заключили с "Кареллесхозом" договоры на приобретение посадочного материала в количестве 12, млн. шт.

В Кондопожском, Лахденпохском, Сортавальском центральных лесничествах начались работы по лесовосстановлению. На 11 мая искусственное лесовосстановление выполнено на площади 58 га, содействие естественному лесовосстановлению – на площади 53 га, подготовка почвы текущего года – на площади 15,9 га.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей