Новости. Общество
13:15, 13 Апреля 2017

В Карелии президентское кадетское училище обещают построить в срок

Загрузка...

Об этом заявил замминистра обороны Тимур Иванов, который вместе с врио главы республики побывал на строительной площадке.

Напомним, в Петрозаводске на Комсомольском проспекте полным ходом идет строительство президентского кадетского училища. Идея возведения его в столице Карелии принадлежит министру обороны России Сергею Шойгу, поддержал ее президент Владимир Путин.

В ходе визита в Петрозаводск замминистра обороны Тимур Иванов выслушал доклад о ходе строительных работ. К осени предполагается возведение на территории минобороны первых сооружений училища – учебно-административного корпуса, трех спальных корпусов на 120 человек каждый, столовой на 840 человек и 60 человек преподавательского состава, спортивного комплекса, плаца и КПП. Стоимость первого этапа строительства – 2,702 миллиарда рублей. За основу взят проект аналогичного училища, построенного в Севастополе.

- После осмотра строительной площадки мы отмечаем положительную динамику, - сказал Тимур Иванов. – Тем не менее, поставлены дополнительные задачи о наращивании количества рабочих и техники на площадке. С 1 июня произойдет переход на трехсменный режим работы с увеличением числа отделочников, работников инженерных сетей. На сегодняшний день мы находимся в графике, стройка полностью обеспечена финансированием, получено положительное заключение экспертизы, есть вся проектно-сметная документация.

По словам Иванова, он абсолютно уверен, что работы будут завершены в срок, тем более, что уже объявлен набор кадетов в 5, 6 и 7 классы.

Комментарии

banan
2017-04-13 17:46:31
А в августе, когда не успеют, а я практически уверен, что будет именно так (и лучше бы мне ошибиться) начнут бегать, писать кипятком и искать крайних)
Беня
2017-04-13 23:27:08
banan, не, это они построят. Я давно не видел шоб строители так фигачили :)
banan
2017-04-14 02:10:44
Беня, прошуршал хронику аналогичных училищ. Справлялись. Будем надеяться и в этот раз справятся.
Варвара
2017-04-13 15:03:36
Когда построят Президентский Фермерский-Агропромышленный комплекс Карелии? Современный, отвечающий потребностям жителей Карелии?
ненец
2017-04-13 15:29:45
Варвара, сразу после пассажа или вернижаса
grigorjev
2017-04-13 14:13:12
Что имеем - не храним... На президентское кадетское училище в Карелии, Москва потратит миллиарды рублей... Ну а, почему на самобытность национальной республики пожалели какие-то, жалкие 2-3 миллиона? Команда Худилайнена незаконно сократила журнал "Карелия" на финском языке. Это - доказанное преступление! И в Москве знают про это и за границей, но все прячут "голову под крыло"... Вон, сегодня Маркелова, бывшего марийского Главу, задержали... Сказал А, скажи - Б. В России не должно быть неприкасаемых нарушителей законов.
Беня
2017-04-13 23:25:26
grigorjev,
1. Вы про краудфандинг слышали? Шо-то мне подсказывает шо нет, тогда куда-то сюда https://planeta.ru/, если тут Вам денег таки не насобирают, значит дело швах. тогда это точно никому не надо.
2. Журнал на бумаге - чемодан без ручки, делайте в интернете.

PS Да, еще можно по заграничным краудфандинговых сусекам поскрести. У Вас есть интернет, зачем Вам эти клоуны?
michail
2017-04-13 18:57:37
grigorjev,и как ни странно и подозрительно, что губернаторы и Марий -эл и Удмуртии рулили финно-угорскими республиками.
Rmj
2017-04-13 16:07:58
grigorjev, у вас в журнале этом свой интерес, что ли, был? Я в глаза этот журнал не видел и читать не стал бы. Какой в нем смысл? И что вы все клевещете на Петровича и что-то впариваете про какую-то самобытность? Злым вепсам 3 миллиона на водку хотите?
michail
2017-04-13 18:59:41
Rmj, не боишься сесть за разжигание межнациональной розни?
Rmj
2017-04-13 19:15:11
michail, между русскими такой розни быть не может.
ненец
2017-04-13 16:18:36
Rmj, ты уверен что прав?
Гость

Аналитика

27.06.2017 12:45
Капитал
В Карелии власти фиксируют увеличение числа проверок, из-за которых предприниматели уходят в другие регионы.

Чтиво

27.06.2017 11:22
Личное мнение
Известный журналист и блогер Наталья Ермолина - о погоде красочно и с оптимизмом. 

Опрос

Считаете ли вы, что ограждения и металлоискатели повышают безопасность?