В Карелии приставы несколько лет удерживали с должника 50% зарплаты и пенсии

Новости. Общество
10:31, 20 Июля 2017

Новости партнеров

В Кондопожском районе Карелии приставы несколько лет удерживали с мужчины 50% заработной платы и пенсии, пытаясь таким образом взыскать с него долг в 1 млн рублей.

Как рассказали в карельском управлении ФССП, в работе у судебных приставов по Кондопожскому району с сентября 2013 года находилось исполнительное производство о взыскании с С. морального вреда на сумму около 950 тысяч рублей. А с исполнительским сбором общая сумма задолженности составила 1 млн 12 тысяч рублей.

"В рамках указанного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем было обращено взыскание на заработную плату и пенсию должника в размере 50%. За период с 23.09.2013г. по настоящее время из дохода должника было удержано 550 тысяч рублей", - отметили в управлении.

Кроме того, приставы предупредили мужчину, что лишат его водительских прав, если он не погасит долг в полном объеме.  Эта мера оказалась действенной.

"Чтобы не лишаться права управления транспортным средством, 03.07.2017г. должником С. была оплачена оставшаяся задолженность по исполнительному производству в размере 400 000 руб. и исполнительский сбор в размере 62 000 руб. в полном объеме", - заключили в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей