Новости. Общество
15:19, 11 Апреля 2017

В Карелии продают особняк постройки начала прошлого века

Загрузка...

В Приладожье объект культурного наследия выставлен на торги меньше, чем за полмиллиона.

Администрация Лахденпохьи выставила  на торги помещения, расположенные в особняке, построенном финнами в начале ХХ века и признанном объектом культурного наследия. Начальная цена продажи всех четырех помещений в целом составляет чуть более 324 тыс. рублей.  

При этом в аукционной документации сказано, что этот деревянный двухэтажный дом был признан памятником культуры в 2000 году согласно приказу минкульта Карелии. В реестре он числится как "Дом жилой с магазинами".

Подробности – в материале "Вестей Карелии".

Комментарии

ghdecfb
2017-04-11 20:08:43
Это здание даже таких денег не стоит! Прежде чем писать, выложили бы "сегодняшнее" фото данного здания - это просто сарай в центре города!
Zim
2017-04-11 18:25:05
А что стало с тем зданием, которое в свое время купил местный предприниматель за 6 миллионов, а местная администрация и губернатор Нелидов отобрали, утверждая, что оно стоит не менее 40 миллионов?
Виталий Белонин
2017-04-11 15:40:46
Вот вы, умные люди, журналисты, но почему вы не знаете, что не склоняются старые финские названия? ЛахденпохьЯ, а не ЛазденпохьИ, всегда на конце "Я". Тоже самое касается и Сортавала, и любых других городов и поселков, имеющих старые финские названия.
ненец
2017-04-11 16:15:52
Виталий Белонин, это потому что государственным языком Республики Карелия является Русский Язык :)
Ущучил, дорогой? Садись, вместе поплачем. Семачек дать?
циник
2017-04-11 15:35:54
Это какой же дурак признал вот ЭТО памятником культуры, наверное Григорьев, потому что финны построили. Для тщательного обследования вызывайте Орфинского - еще 100 лет простоит.
Гость

Аналитика

23.06.2017 11:44
Политкухня
Представители ЦИК России, которые прибыли в Петрозаводск с рабочим визитом, рассказали о новеллах в избирательном законодательстве и ответили на вопросы руководителей региональных отделений политических партий.
21.06.2017 14:42

Чтиво

24.06.2017 09:00
Без политики
Больше динамики и больше удовольствия от вождения: SKODA Superb достигает очередных высот в топливной экономичности и эффективности.

Опрос

Нужно ли сделать улицу Федосовой пешеходной?