В Карелии продолжается давление на кандидатов от КПРФ

Новости. Общество
15:36, 18 Августа 2017

Новости партнеров

Видлицкие кандидаты в депутаты Совета поселения от КПРФ вынуждены тратить время на суды, а не на агитацию.

Кампания против кандидатов от КПРФ, идущих на выборы депутатов в Видлицком сельском поселении, приобретает новые формы.

Неделю назад Олонецкая территориальная комиссия отказала в регистрации всем семерым кандидатам от КПРФ, после чего те обратились в Центризбирком Карелии. Вышестоящая инстанция нарушений при регистрации не нашла и обязала Олонецкую ТИК зарегистрировать видлицких кандидатов. Это было сделано 14 августа, однако, как предполагали видличане, давление на них не закончилось.

Один из конкурентов от "Единой России" подал иск в суд на депутата от КПРФ Михаила Ларионова за якобы имеющиеся нарушения. Однако суд, состоявшийся 18 августа, не принял сторону истца, и Ларионов продолжит бороться за депутатское кресло.

Как стало известно, еще один кандидат-"единоросс" также обратился в суд с иском против другого кандидата от КПРФ.

- "Единая Россия" предпринимает любые попытки, чтобы не дать нашим кандидатам вести полноценную агитацию, - прокомментировал происходящее депутат Законодательного собрания, лидер карельских коммунистов Евгений Ульянов. – Нашим людям приходится ездить на суды в Олонец, за 50 километров от Видлицы. Это и деньги, и время. Не явиться в суд нельзя, они обязаны присутствовать на заседаниях. Такие контрмеры "Единой России" не дают нашим кандидатам проводить нормальную предвыборную кампанию. Считаю, что это безобразие - показатель "равноправных" условий для всех кандидатов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей