3490 руб.
/
5990 руб.
-42%
Экономия 2500 руб
Новости. Общество
10:57, 01 Июня 2017

В Карелии сегодня с 13.00 прекратится продажа алкоголя в магазинах

Загрузка...

В День защиты детей, 1 июня, в Карелии ограничено время продажи алкогольной продукции.

В День защиты детей на территории республики ограничено время продажи алкогольной продукции с 8.00 до 9.00 и с 13.00 до 23.00. Такое решение было принято депутатами Законодательного собрания Республики Карелия еще 3 июля 2013 года. Закон РК №171 предусматривает полный запрет продажи алкогольной продукции в День знаний (1 сентября) и Международный день защиты детей (1 июня) с 8.00 до 9.00 и с 13.00 до 23.00.

Желающим приобрести алкоголь придется либо сделать это заранее, либо стать посетителями кафе или ресторана, где данным законом не запрещено продавать спиртосодержащую продукцию.

Комментарии

Онего
2017-06-01 12:38:10
У нас уже неделю подъезд завален визитками круглосуточной доставки, депутаты думают о нас.
новый
2017-06-01 12:20:06
Злыдни искусители. Вот теперь сижу и думаю: надо бы сходить молока купить, да и спички тоже заканчиваются. А времени 40 минут всего осталось...
Leopol'd
2017-06-01 12:19:58
1.09 хоть разумное объяснение есть. Чтоб радостные родители после учебного дня детей не забухали и старшеклассников лишить шансов.
А тут то от чего спасали?!
"Заставь дурака богу молиться..."
Неравнодушный
2017-06-01 12:19:07
Приветствую этот тренд! Пить все бросят, но только самые умные – ещё при жизни.
gaudealis
2017-06-01 11:23:41
Чёрт, что же делать, я ведь каждый день ровно в 13:10 затариваюсь :)
Ладно, где-то дома в закромах боярышник валяется, он выручит :)
новый
2017-06-01 11:20:37
Пошли дурака за бутылкой, он одну и принесет
User
2017-06-01 11:14:34
Гарик, так может это День защиты детей от алкашей? :) А почему только с 13:00, а не с самого открытия? Типа, чтобы дети после школы в винный не ломились? :)
Горожанин
2017-06-01 11:09:19
Какая трогательная и наивная "забота" о детях! Да батя еще с вечера "закупился" ...а если бы не запрет, глядишь, и до субботы бы потерпел!
Гарик
2017-06-01 10:59:39
А об алкашах подумали ??? Многие же помрут))
Гость

Аналитика

17.08.2017 09:47
Политкухня
Администрация Петрозаводска неожиданно поменяла позицию по делу Девлета Алиханова и признала себя потерпевшей стороной, заявив гражданский иск на 35 млн. рублей.

Чтиво

18.08.2017 12:53
Личное мнение
Если вы 20 лет за рулем, у вас 50 тысяч часов управления профессиональной техникой (С, D, СЕ), вы чувствуете габариты автобуса, как свою собственную руку, и помните все 40 тысяч пунктов Правил дорожного движения, то это ничего не значит, и российские права на право управления транспортным средством вам будет получить очень непросто.

Опрос

Какой вид предвыборной агитации вас раздражает?