В Карелии сотрудники полиции спасли пьяного подростка от переохлаждения

Новости. Происшествия
09:28, 28 Февраля 2017

Новости партнеров

В Олонецком районе полицейские помогли не замерзнуть пьяному подростку, забравшемуся в овощехранилище, сообщает МВД Карелии.

По информации ведомства, 23 февраля около 23.00 в дежурную часть Олонецкого района поступил звонок от местной жительницы, что её несовершеннолетний сын ушел из дома и до настоящего времени не вернулся. На телефонные звонки не отвечает.

На место был направлен наряд ДПС, а также следственно-оперативная группа и наряд ППС.

Выяснилось, что подросток находится в здании заброшенного овощехранилища, расположенного в поселке совхоза "Ильинский". Единственным местом, через которое было возможно проникнуть внутрь строения, оказалось отверстие в крыше.

Полицейские нашли подростка внутри в состоянии сильного опьянения и переохлаждения.

Стражи порядка вызвали на место происшествия спасателей и медиков.

До их прибытия один из полицейских постоянно находился рядом с несовершеннолетним, разговаривал с ним, не давая терять сознание, укрывал теплыми одеждами, проводил растирание рук, ног, пытаясь его согреть.

Подросток был доставлен в Олонецкую ЦРБ с диагнозом "переохлаждение и алкогольная интоксикация". С матерью потерпевшего сотрудниками ПДН была проведена профилактическая беседа по воспитанию сына.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей