В Карелии возбуждено очередное уголовное дело в отношении взяточников из Автодорнадзора

Новости. Криминал
11:42, 22 Февраля 2017

Новости партнеров

Следователи возбудили уголовное дело по факту получения взятки от предпринимателя замначальника отдела автотранспортного и автодорожного надзора УГАДН, сообщает региональный СКР.

По версии следствия, в 2016 году сотрудник Автодорнадзора получил от предпринимателя 340 тысяч рублей за непривлечение перевозчика к административной ответственности за выявленные нарушения правил грузоперевозок и за освобождение транспортных средств от помещения на специализированную штрафстоянку.

"Преступление раскрыто в результате совместных действий сотрудников СК и УЭБиПК МВД по Республике Карелия", - отмечается в сообщении.

В настоящее время взяткополучатель находится под стражей.

Ранее сообщалось, что Петрозаводский городской суд арестовал на 2 месяца руководителя карельского управления Автодорнадзора (УГАДН) Рафаила Галикеева по подозрению в превышении полномочий с применением насилия.

Кроме того, суд арестовал на два месяца сотрудников управления государственного автодорожного надзора по Карелии Дениса Краснопевцева и Евгения Шелковникова за взятки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей