В Костомукше предлагается организовать территорию опережающего развития

Новости. Экономика
09:11, 17 Марта 2017

Новости партнеров

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков провел совещание по вопросу создания территории опережающего социально-экономического развития в Костомукше, сообщает пресс-служба регионального развития.

"Общий объем инвестиций костомукшской территории опережающего социально-экономического развития оценивается в 2 млрд рублей. В соответствии с законодательством моногорода имеют право получить статус территории опережающего социально-экономического развития, что могло бы обеспечить приток серьезных инвестиций и благоприятные налоговые условия", - говорится в сообщении.

Для этого необходимо подать заявку с обоснованием видов экономической деятельности, по которым будет действовать особый правовой режим.

Правительство Карелии совместно с администрацией Костомукши проводит подготовительную работу по формированию такой заявки.

В границах округа планируется реализовать пять инвестиционных проектов, исполнение которых позволит создать более 150 новых рабочих мест с общим объемом инвестиций около 2 млрд рублей.

Планируется поддержка производства пищевых продуктов, текстильных изделий, одежды, неметаллической минеральной продукции, а также обработка древесины и коммерческая деятельность.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей