В Костомукше прикрыли интернет-казино

Новости. Криминал
10:24, 24 Мая 2017

Новости партнеров

В Костомукше направлено в суд уголовное дело о незаконных организации и проведении азартных игр, сообщает прокуратура Карелии.

Обвинение предъявлено 44-летнему местному предпринимателю.

По версии следствия, с января по июль 2016 года под видом предоставления доступа в Интернет он организовал незаконную деятельность по проведению азартных игр.

В принадлежащем предпринимателю здании был размещен интернет-киоск, который принимал деньги и выдавал посетителю чек. С помощью данного киоска осуществлялся доступ к азартным играм на сайтах, там же можно было получить причитающийся выигрыш.

В ходе следственных действий из помещения изъяты одиннадцать компьютеров, сетевое оборудование, документация о деятельности юридических лиц и денежные средства.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в мировой суд. 

Виновному грозит наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей, обязательных работ на срок от 180 до 240 часов, ограничения свободы на срок до четырех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей