В Петрозаводске будут судить мужчину, который изнасиловал женщину и угрожал ей убийством

Новости. Криминал
09:44, 17 Февраля 2017

Новости партнеров

В Петрозаводске правоохранительные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 25-летнего мужчины, которому инкриминируются изнасилование и угроза убийством.

Как рассказали в республиканском управлении Следственного комитета, в октябре прошлого года обвиняемый в одном из увеселительных заведений карельской столицы познакомился с женщиной.

Позднее, находясь у нее дома в состоянии алкогольного опьянения, он напал на женщину и сначала избил ее, а когда та потеряла сознание, изнасиловал, сообщили в СУ СК.

"После того как женщина пришла в себя, обвиняемый, угрожая ножом, высказал ей угрозы убийством, если она сообщит кому-либо о совершенном в отношении нее насилии", - отметили в ведомстве.

Несмотря на угрозы, потерпевшей удалось убежать и позвать на помощь.  

Злоумышленник с места происшествия скрылся, но в течение суток был задержан.

"По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данные преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 6 лет", - заключили в СУ СК.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей