В Петрозаводске есть хорошие катки, а есть "катки-горбунки"

Новости. Общество
15:03, 18 Января 2017

Новости партнеров

Общественники оценили качество льда и доступность катков столицы Карелии.

Представителями регионального отделения ОНФ проверили катки Петрозаводска и сделали неутешительные выводы: качество льда на доступных катках оставляет желать лучшего, ледовые площадки существуют во многом благодаря энтузиазму тренеров и активных жителей Петрозаводска.

В столице Карелии сегодня открыты 11 катков. У горожан есть возможность абсолютно бесплатно покататься на катках на стадионе "Юность", в Губернаторском парке, на набережной Варкауса у ДЮСШ №6, у школ №11, № 33, № 35, лицеев № 1 и № 13, у подросткового клуба "Виктория". Но большинство площадок находится в удручающем состоянии. Они абсолютно не оборудованы: нет ограждений, нет скамеек и помещений для переодевания, недостаточное освещение. При этом катки, как правило, заливаются не по технологии, из-за чего лед имеет неровную поверхность. Там же, где заливкой льда занимаются профессионалы, тренируются в основном спортсмены. Даже главный городской каток на стадионе "Юность", где работает прокат коньков, весь в неровностях, лед ломается под коньками.

Самой худшей площадкой, по мнению участников рейда, был признан каток на набережной Варкауса, всегда пользовавшийся популярностью у горожан. Он поразил общественников и своими маленькими размерами, и низким качеством льда. Еще в прошлом году площадь катка была в три раза больше.

Небольшой каток у средней школы № 35 в Пятом поселке, наоборот, приятно удивил. В хорошем состоянии площадка поддерживается только благодаря энтузиазму работников школы, которые сами заливают и следят за состоянием катка.  Во многом на доброй воле активных жителей микрорайона Перевалка держится и каток, расположенный во дворе у подросткового клуба "Виктория".

Представители регионального отделения ОНФ сформируют предложения по благоустройству катков, которые не потребуют больших финансовых затрат. Свои инициативы общественники направят в администрацию Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей