В Петрозаводске могут появиться два новых парка

Новости. Общество
11:39, 21 Апреля 2017

Новости партнеров

На публичных слушаниях в администрации Петрозаводска одобрили внесение изменений в Правила землепользования и застройки, сообщается на сайте Петросовета.

Одним из главных вопросов стал перевод двух земельных участков в районе улицы Пограничной и Сулажгоры в природно-рекреационную зону.

В настоящее время эти участки, площадь которых составляет более 35 га, находятся в зоне промышленных и коммунально-складских предприятий. Новый статус позволит в будущем обустроить там парковую зону для отдыха жителей.

Оба участка граничат с территорией бывшего плодово-ягодного питомника. По словам начальника управления архитектуры и градостроительства Андрея Иванова, данная земля находится в собственности частного лица. И если соседние участки не перевести в зону рекреации, то они рискуют попасть в зону застройки.

По словам председателя Петросовета Геннадия Боднарчука, лесной массив необходимо сохранить, а рекреационный статус позволит избежать застройки этих территорий и сохранить зеленые участки города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

08.04.2025 20:00
Личное мнение
Карельский психолог Алёна Шифранец в новой рубрике «Столицы на Онего» «Пора к психологу». Первый материал о причинах состояния «выжатый лимон».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение