В Петрозаводске мужчина сходил за покупками и теперь может сесть на пять лет

Новости. Криминал
16:08, 31 Июля 2017

Новости партнеров

Доверчивая дама дала знакомому банковскую карту и отправила в магазин.

В полицию обратилась 54-летняя жительница города, которая заявила о хищении у нее денег, сообщили в МВД Карелии. Как выяснили сотрудники полиции, женщина, находясь в компании, вверила свою банковскую карту знакомому мужчине 39 лет. Тот сходил за покупками, как об этом просила его владелица карты, а затем обналичил 35 тысяч рублей. Банковскую карту он позднее вернул, а деньги потратил на личные нужды.

Когда потерпевшая попыталась самостоятельно разрешить конфликтную ситуацию, знакомый сослался на то, что карта ему была передана добровольно. Полицейские опросили свидетелей происшествия, которые эту информацию опровергли. Причиненный ущерб является значительным для потерпевшей, после действий подозреваемого ее счете осталось всего несколько рублей.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело. Данные деяния наказываются в том числе лишением свободы сроком до пяти лет. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей