В Петрозаводске мужчина украл и продал ноутбук, а на вырученные деньги отужинал

Новости. Криминал
12:58, 25 Апреля 2017

Новости партнеров

Ноутбук был похищен из-за невнимательности молодой девушки.

Как рассказали в МВД Карелии, в полицию обратилась 19-летняя жительница одного из общежитий Петрозаводска с сообщением о том, что у нее из комнаты пропал недавно купленный ноутбук. Выясняя все детали происшествия, оперативники обратили внимание на тот факт, что в день происшествия потерпевшей позвонили и попросили срочно спуститься ко входу в общежитие.

Как в дальнейшем установили полицейские, звонок, действительно, поступил не случайно. Малознакомый гражданин таким образом выманил ее из комнаты. Та покинула помещение, не закрыв входную дверь. Именно в этот момент злоумышленник похитил компьютерную технику.

Стражам порядка стало известно, что 19-летний подозреваемый затем продал похищенное скупщику за 10 тысяч рублей и потратил деньги на собственные нужды, к примеру, поужинав в популярном кафе.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело. Ранее судимому подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей