В Петрозаводске планируют открыть два детских сада в начале следующего года

Новости. Общество
10:29, 02 Сентября 2017

Новости партнеров

На строительство детских садов в микрорайоне Древлянка из резервного федерального фонда Карелии выделяется более 350 миллионов рублей.

Два дошкольных учреждения возводятся компанией "КСМ". Садик на 150 мест строится рядом с уже работающим детским учреждением "Апельсин" в районе "Скандинавия" и будет дополнительным помещением уже работающего учреждения. Второй садик, на 300 мест, возводится неподалеку, сообщает пресс-служба правительства Карелии.

"Мы планируем до конца декабря подготовить оба садика, чтобы с нового года туда уже пошли дети. К этому времени необходимо подобрать воспитательный состав, педагогов, всю административно-хозяйственную составляющую сделать. Но запись в детские сады начнется несколько раньше, чтобы мы уже могли формировать контингент детей в ноябре-декабре", − заявил врио главы Карелии Артур Парфенчиков во время осмотра строительных площадок.

"Карелстроймеханизация" имеет опыт качественной работы в сжатые сроки – в 2015 году компания реализовала аналогичный проект за четыре месяца, отмечают в правительстве Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей