В Петрозаводске появилась Аллея строителей

Новости. Общество
09:19, 18 Августа 2017

Новости партнеров

На Перевалке посадили шаровидные ивы.

Представители строительных организаций высадили 12 деревьев на новой аллее в парке "Зеленый берег"

В лесопарке "Зеленый берег" в районе улицы С.Ковалевской 17 августа были высажены 12 шаровидных ив в рамках проекта "Петрозаводску – 100 000 деревьев".

В экологической акции, приуроченной к Дню строителя, приняли участие заместитель министра строительства республики Дмитрий Горох, заместитель главы Петрозаводска - председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Юлия Мизинкова, заместитель управляющего Карельским отделением ПАО "Сбербанк", а также представители строительных организаций, ведущих застройку в близлежащих к парку районах.

Проект "Зеленый берег – территория здоровья" осуществляется в течение двух последних лет в рамках Программы поддержки местных инициатив, получив софинансирование из республиканского и городского бюджетов.

В прошлом году в лесном массиве, расположенном между жилыми районами Древлянки, Перевалки, улицы Чапаева и жилого комплекса "Город солнца", по предложению горожан появились благоустроенные пешеходные дорожки, места для кормления белок, проведено освещение центральной тропинки, установлены скамейки, беседки, урны и уличные тренажеры Маркелова.

В 2017 году здесь будет обустроена первая в городе оборудованная площадка для выгула собак, продолжится благоустройство, будут удалены закрывающие проход для горожан самовольно установленные гаражи.

Сегодня лесопарк "Зеленый берег" является уникальным участком карельской тайги, расположенном на городской территории. Здесь ежедневно проводят свободное время сотни горожан, регулярно проходят акции по благоустройству.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей