В Петрозаводске поймали молодого человека с наркотиками в кармане

Новости. Криминал
10:06, 17 Мая 2017

Новости партнеров

Сотрудники транспортной полиции задержали в Петрозаводске 20-летнего местного жителя, у которого в кармане куртке нашли наркотики.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков на территории Петрозаводска сотрудниками уголовного розыска Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте по подозрению в незаконном хранении и потреблении наркотических средств был выявлен  20-летний житель Республики Карелия", - сообщили в ведомстве.

Подозреваемого отвели в дежурную часть.

"В ходе проведения личного досмотра стражи порядка обнаружили  в кармане его куртки пакет с порошкообразным веществом внутри", - отметили в транспортной полиции.

Экспертиза показала, что изъятый у молодого человека порошок является производным наркотического средства n-метилэфедрона, а размер этого вещества – значительным.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Максимальное наказание, которое грозит подозреваемому, - до трех лет лишения свободы.  

"Устанавливается причастность данного гражданина к совершению аналогичных преступлений", - заключили в линейном отделе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей