В Петрозаводске придется переделывать более половины дорог, отремонтированных в прошлом году

Новости. Общество
11:27, 10 Мая 2017

Новости партнеров

Подрядчикам придется переделывать 50% магистралей с асфальтобетонным покрытием и еще больше грунтовых дорог, которые они ремонтировали в Петрозаводске в 2016 году за счет федеральной субсидии. Об этом сообщила глава города Ирина Мирошник.

По словам Ирины Мирошник, нарушения вскрылись на 80% дорог, отремонтированных РСК, и на 20% магистралей, отремонтированных компанией ПСК "Строитель". Другими словами, в новом ремонте нуждается каждая вторая дорога.

"Это асфальтобетонные дороги. Что же касается дорог с грунтовым покрытием, то там процент (дорог, нуждающихся в новом ремонте) – еще больше", - сообщила глава города журналистам в среду.

Объясняя ситуацию, возникшую с грунтовыми дорогами, глава города отметила:

"Надо делать в соответствующий сезон, а не так, как получилось, что один подрядчик не успевал в сроки контракта и выполнял это в прохладные и дождливые дни. А технология укладки ФАМа, для нее чем жарче – тем лучше, она тогда лучше впечатывается и закатывается".  

Предполагалось, что все недостатки на магистралях подрядчики устранят по гарантии до 20 мая. Но как пояснила Ирина Мирошник, из-за холодов эти сроки сдвигаются, дороги начнут переделывать позднее.  

"Халтура нам точно не нужна. Если они сейчас будут торопиться уложиться в эти сроки, в мороз, в дождь и в снег укладывать асфальт, то мы в ближайшее время получим опять то же самое. Поэтому будем смотреть по срокам. Самое главное – чтобы работы были качественно выполнены", - сказала глава города.

Мирошник пообещала, что принимать работы в мэрии будут строго.

Напомним, в рамках федеральной субсидии в размере 450 млн рублей в 2016 году в Петрозаводске были отремонтированы  порядка 100 городских магистралей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей