В Петрозаводске установили памятник Амуру, погибшему при задержании вооруженного преступника

Новости. Общество
12:00, 28 Августа 2017
фото: Амур погиб при задержании вооруженного преступника в Петрозаводске

Новости партнеров

В Петрозаводске установили памятник служебной собаке, которая ценой своей жизни спасла жильцов дома от вооруженного преступника.

Памятник установлен на территории Центра кинологической службы МВД по Карелии, у входа в здание.
"Служебный пес Амур погиб 3 мая при задержании вооруженного преступника" - именно так выглядит полная надпись на памятнике собаке в Петрозаводске.
Памятник Амуру появился в Петрозаводске благодаря мастерам-профессионалам из компании "Каменные мастерские Карелии", которые абсолютно безвозмездно изготовили и установили его.

Директор производства Денис Кошкин, присутствовавший на открытии памятника, сказал, что установили его по просьбе МВД Карелии, кинологического центра, в связи с событием, которое произошло 3 мая.

"Это не памятник, а некий памятный знак собаке, которая погибла при исполнении служебных обязанностей. Наша фирма лишь оказала посильную помощь, - скромно сказал Денис, - сделали его наши сотрудники бесплатно, от души, от чистого сердца, в знак уважения к сотрудникам МВД. Я считаю, что погиб четвероногий боец МВД, который был и боевым товарищем, и другом, и членом семьи".

"На момент гибели Амуру было 8 лет. Он все умел делать: это собака-розыскник, а также обучена на задержание особо опасных преступников. В 2015 году Амур занял первое место в России по розыску, - рассказала Надежда Досаева, мама кинолога, - Амур у нас оказался волею судьбы. Саше дали эту собаку, когда пес уже был достаточно взрослым – ему было около года. Эта собака и у нас дома бывала, она очень хорошо относилась к семье. Это наш родной пес, член семьи. Для сына это потеря боевого друга, тем более они с Амуром прошли "горячую точку".

Подробнее о храбром псе Амуре, погибшем при спасении людей, читайте в статье "Спасибо, Амур".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей