В Петрозаводске воры украли кабель на очень приличную сумму

Новости. Криминал
11:44, 24 Января 2017

Новости партнеров

Похищенное они планировали сдать в металлолом.

Как рассказали в МВД Карелии, осенью прошлого года на территории строящегося объекта на проспекте Комсомольском злоумышленники присмотрели катушки с силовым кабелем и решили его похитить. Под покровом ночи группа молодых людей проникла на стойку. Один из злоумышленников следил за сторожами, а двое других резали кабель на куски и грузили в автомобиль. Похищенное имущество они вывезли за два раза.

Вскоре в полицию обратилось руководство одной из  организаций и сообщило о пропаже электрического кабеля. Ущерб составил более 300 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска республиканского МВД и городской полиции подозреваемые были задержаны. Они дали признательные показания. Похищенный кабель злоумышленники хранили в гараже и планировали сдать в пункт приема металла. В настоящее время он изъят. Один из подозреваемых находится под подпиской о невыезде, второй заключен под стражу.

Расследование уголовного дела по факту кражи продолжается. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей