В Петрозаводске врач отказала в помощи кормящей матери, плакавшей от невыносимой боли

Новости. Происшествия
14:52, 25 Апреля 2017

Новости партнеров

Ужасающую по своей сути историю рассказал режиссер Олег Липовецкий на своей странице в социальной сети.

"Страшно ощущать своё бессилие. Я уехал в командировку, - написал Олег, - звоню домой, а дома все плачут. Жена плачет, потому что ей очень больно, а дочери - потому что плачет мама.
В субботу, 15 апреля Катя проснулась с острой, нестерпимой болью в глазу (как выяснилось позже, это был вирусный кератит). Один глаз она просто не могла открыть, как будто в него воткнули раскаленный гвоздь, а из второго ручьем текли слезы. С десятимесячным ребенком на руках, практически ничего не видя, стала звонить в скорую. В скорой ей сказали, что она может позвонить в поликлинику номер 3, где дежурит сегодня офтальмолог. Дали номер телефона.

Катя позвонила, сказала, что у нее острая боль, что приписана к 4 поликлинике, спросила примут ли её. Ей ответили, что примут, нужен только полис. Соседка согласилась посидеть с детьми. Как вы понимаете, десятимесячную девочку одну не оставить. Да и с кем-то тоже надолго не оставишь. На такси, с трудом сдерживаясь, чтобы не кричать от боли, Катя приехала в 3 поликлинику, пошла в регистратуру, показала полис, его зарегестрировали, завели карточку и отправили в 116 кабинет.

Люди, увидев Катино состояние, пропустили её без очереди. Дальше цитирую Катю:

"Я зашла в кабинет, радуясь, что ещё чуть-чуть и меня избавят от этой боли. Медсестра взяла карточку, сказав, что полис я могу убрать, и спросила, к какой поликлинике я отношусь. Я сказала, к четвертой. Тогда врач, которая тоже была в кабинете, сказала медсестре: пусть идет во вторую поликлинику. А медсестра мне: идите во вторую. Я: как во вторую? Мне сказали по телефону здесь, что примут. Врач: идите во вторую, они сегодня обслуживают ваш район. Я снова заплакала и говорю: но я уже здесь, я кормящая мать, у меня маленький ребёнок, мне страшно больно, посмотрите, пожалуйста, мой глаз! Врач: во вторую. Я: как же так?! Вы же врач! Врач: я еще и человек. Я: а я что не человек?"

И врач Катю не приняла. И Катя со страшной болью и опухшим лицом поехала через весь город во вторую поликлинику".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей