В Петрозаводске "заминировали" кафе

Новости. Происшествия
10:09, 10 Августа 2017

Новости партнеров

Пьяная жительница столицы Карелии "заминировал" кафе "Эйла" на Кукковке.

По данным полиции, вечером 9 августа в дежурную часть УМВД России поступил анонимный звонок о том, что в кафе заложена бомба. На место происшествия незамедлительно прибыли дежурные наряды ППС и ГИБДД, кинологи, следственно-оперативная группа, сотрудники Росгвардии, представители МЧС.

В целях соблюдения мер безопасности была оцеплена территория, проводилась эвакуация граждан из здания.

"Заведение было проверено на предмет нахождения в нем взрывчатых устройств. Подозрительных и опасных предметов не обнаружено", - рассказали в МВД.

Сотрудники полиции установили личность звонившей, которой оказалась петрозаводчанка. По предварительным данным, женщина звонила в состоянии алкогольного опьянения, она направлена в спецпомещение до вытрезвления. Причину, побудившую ее совершить данный поступок, пояснить не смогла.

По данному факту возбуждено уголовное дело согласно части 1 статьи 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Женщине грозит лишение свободы на срок до трех лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей