"В течение двух лет не было ни дня, когда бы я не вспоминал ту ночь 13 декабря 13-го года"

Новости. Общество
12:37, 12 Апреля 2017

Новости партнеров

Сергей Кучин признал свою вину в совершении смертельного ДТП, в котором погиб Дмитрий Котовский.

В среду в петрозаводском городском суде рассмотрели ходатайство Кучина на условно-досрочное освобождение.

В ходе заседания представитель прокуратуры поинтересовался у Сергея Кучина: "Насколько я помню, при рассмотрении дела вы не признавали свою вину. Сейчас у вас какое отношение к совершенному?".

"Я считаю, что я виновен в том, что произошло, и несу свое наказание", - ответил Кучин по видеосвязи.

"Когда к вам пришло это осознание?", - продолжил спрашивать представитель прокуратуры.

"В течение двух лет не было, наверно, ни дня, когда мне не вспоминался тот четверг - ночь с четверга на пятницу 13 декабря 13-го года. Собственно, это большая часть мыслей в течение этих двух. На протяжении двух лет в колонии я четко осознал свою вину. Если раньше были какие-то сомнения, сомнения исчезли", - ответил Сергей Кучин.

Напомним, городской суд Петрозаводска в среду удовлетворил ходатайство об УДО бывшего функционера карельского отделения "Единой России" Сергея Кучина, осужденного за совершение смертельного ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Кучин освобожден по УДО за год до истечения срока наказания.

Решение суда может быть обжаловано в 10-дневный срок, поэтому Кучин пока остается в колонии.

В 2013 году на набережной Варкауса перевернулся автомобиль Audi Q7. В иномарке находились трое молодых людей, один из которых погиб. Суд признал Кучина виновным в том, что он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, а также в том, что он тем же вечером, разбил машину бывшей супруги. В итоге бывший функционер ЕР получил 4 года колонии-поселения. Также суд лишил его водительских прав на 3 года и обязал выплатить семье погибшего Дмитрия Котовского 950 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей