В выходные в Карелии состоится новое "Сражение за Ристилахти"

Новости. Общество
11:20, 26 Июля 2017

Новости партнеров

Военно-историческая реконструкция битвы во второй раз будет представлена в Лахденпохском районе.

В ближайшие выходные, 29 и 30 июля, в Лахденпохском районе пройдет военно-историческая реконструкция боя между диверсионной группой финнов и красноармейцами в 1941 году.

По сценарию боя, в 1941 году диверсионная группа финской армии напала на военный госпиталь РККА и заняла оборонительный рубеж. Для уничтожения диверсантов выдвинулось подразделение Красной Армии и атаковало засевших в окопах финнов. С первой попытки выбить финнов не удалось, были предприняты еще две попытки, после которых в бой вступила танкетка т-27, атаку которой поддержали наши минометчики. Финские позиции накрыла серия мощных взрывов, после которых оставшиеся в живых финские солдаты отступили. Красная Армия не дала врагу уйти и уничтожила остатки финского диверсионного подразделения.

Этот бой можно увидеть 30 июля в 14.30 на базе отдыха "Щучье озеро" (2 военный городок, Лахденпохья).

29 июля с 13.00 там развернутся военно-исторические лагеря финской армии и РККА. Программа 30 июля: 14.00 – торжественная часть, 14.30 – военно-историческая реконструкция, 16.00- концерт, посвященный Дню ВМФ, полевая кухня.

Организаторы - местная общественная организация "Родной берег", Карельская региональная общественная организация реконструкции военной истории и культуры "Стражникъ", РОО "Эпоха".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей