Валера Круподерщиков: "Год я должен отработать в сельской школе, а тут колония"

Новости. Общество
11:14, 27 Февраля 2017

Новости партнеров

Виновником трагедии на Сямозере, где летом 2016 года погибли 14 детей, сделали 19-летнего студента.

"Сразу после защиты диплома студент Валерий Круподерщиков может попасть в колонию. А чиновники, причастные к июньской истории, получили взыскания и продолжают отвечать за "безопасный детский отдых", написала автор статьи в "Новой газете" Анна Бессарабова.

Зимой Валера Круподерщиков получил извещение о продлении следственных действий до 19 апреля. В мае у него защита диплома.

"Если приговор вынесут до выпускного, буду отбывать наказание и выплачивать району деньги за невыполнение договора, — говорит Валера. — Если защищусь раньше, все равно нужно отдавать средства, потому что год я должен отработать в сельской школе, а тут колония", говорит Валера Круподерщиков.

Что говорят в защиту своего вожатого спасенные дети, какая помощь нужна обвиняемому и что о всей истории думает мама 19-летнего Валеры – мальчишки, который поседел за время следствия, читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

08.04.2025 20:00
Личное мнение
Карельский психолог Алёна Шифранец в новой рубрике «Столицы на Онего» «Пора к психологу». Первый материал о причинах состояния «выжатый лимон».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение