999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
14:12, 09 Июля 2017

Вандалы громили ночью скамейки и урны в центре Петрозаводска

Загрузка...

В ночь с субботы на воскресенье неизвестные лица совершили вандальные действия в центральной части Петрозаводска, рассказали в мэрии.

По данным властей, на территории Губернаторского сада и проспекта Карла Маркса были сломаны скамейки, перевернуты бетонные урны. Часть скамеек и урн были выброшены под откос в парк Ямка.

На этот момент последствия произошедшего устранены силами подрядчика – ООО "Техрент".

"Администрацией Петрозаводского городского округа подготовлено обращение по данному факту в Управление Министерства внутренних дел по городу Петрозаводску для установления лиц, совершивших неправомерные действия", – прокомментировала случившееся заместитель главы города Юлия Мизинкова.

"Мы рассчитываем, что по записям камер видеонаблюдения, установленных в центре города, удастся найти правонарушителей", - добавила чиновница.

 

Комментарии

michail
2017-07-10 11:16:16
Полиция научилась только хорошо разгонять митинги и пикеты.
Ded
2017-07-10 09:34:39
Столь безобразной работы "правоохранительной системы" (кавычки не случайны) и, в частности, полицаев, как сейчас, на моей памяти не было. Зато нужно было видеть, сколько их, красавчиков, слетелось, когда проходил мирный пикет на Студенческом: все окрестные дворы были заполнены полицией. Позорище, как самим-то не стыдно? Впрочем, стыд - удел людей порядочных...
pupsik
2017-07-09 19:26:56
Так ведь до здания МВД там рукой подать (К. Маркса) . Есть системы видеонаблюдение и общего и ограниченного доступа (наверное) . "Безопасный" город? Что никто там ничего не видел? Или им такие мелочи неинтересны? А как же честь мундира?
vatnik
2017-07-10 04:52:03
pupsik, В "Безопасный город" смотрит УМВД по городу, которое на Курганском проезде.
эдуард3
2017-07-09 16:56:25
УВД , Общество против Вандалов - кто кого?!

В городе в этом году проводились регулярные мероприятия по
удалению листовок рекламного характера , окраски троллейбусных опор, распределительных щитков на домах и вновь они преспокойно клеятся на только , что окрашенные конструкции, водостоки, здания.
Кроме того, - стены домов продолжают разрисовывать, даже вновь окрашенные или отреставрированные.
Вопрос : какие меры будут приняты Администрацией , УВД - по поимке и привлечения к ответственности лиц совершающих
данные правонарушения!
Почему не. Слышно молодежного Правительства по этой теме или они не видят проблемы?!
Почему мы не слышим от УВД , что они хоть кого то поймали?!
Наверное пора УВД заняться этой темой вплотную?!
Где " Лев против"- ?!
Где " ОНФ"-?!
Юлия Ивановна - прошу Вас взять под личный контроль работу в этом направлении, разработать мероприятия и выяснить, почему УВД никого до сих пор не поймало?!
Гражданин
2017-07-09 16:19:48
Ну ладно ППС, им простительно не видеть и не задерживать правонарушителей, а где хваленое видеонаблюдение, столько денег в него вбили.
Доктор Лень
2017-07-09 14:39:41
ИнжБру, поди, отдыхает. А то б виновницу уже знали.
Онего
2017-07-09 15:05:47
Доктор Лень, Молчать — большой талант
Гость

Аналитика

Сегодня 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?

Афиша