ВИДЕО: Бывшего владельца "Хромой лошади" отказались выпустить из сегежской колонии

Новости. Общество
07:50, 18 Января 2017

Новости партнеров

Верховный суд Карелии отказал предпринимателю Анатолию Заку в УДО из-за нарушений дисциплины.

Как стало известно накануне, бывший владелец пермского ночного клуба "Хромая лошадь" Анатолий Зак продолжит отбывать наказание в сегежской колонии. Верховный суд Карелии отказал предпринимателю в условно-досрочном освобождении, о котором он повторно просил.

Выяснилось, что у Зака 14 непогашенных дисциплинарных взысканий, которые и стали главной причиной отказа.

Выступая перед судом, предприниматель заявил, что полностью раскаялся и возместил потерпевшим ущерб в размере 150 миллионов рублей.  

Напомним, пожар в пермском клубе "Хромая лошадь" произошел 5 декабря 2009 года. Как установили следствие и суд, непосредственной причиной возгорания стало использование фейерверков в закрытом помещении, не соответствовавшем требованиям пожарной безопасности. В результате 156 человек погибли, 80-ти был причинен вред здоровью различной степени тяжести.

К уголовной ответственности за трагедию были привлечены восемь человек.

Суд приговорил Анатолия Зака к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы. Из них 7 лет предприниматель уже отсидел. Он должен выйти из колонии в октябре 2019 года.

Подробнее смотрите в сюжете ГТРК Карелия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей