Новости. Общество
16:40, 16 Июня 2017

ВИДЕО: "Детям испортили их каникулы"

Загрузка...

Лидер коммунистов Карелии Евгений Ульянов прокомментировал ситуацию с детскими лагерями в республике.

"Лагеря находятся в таком состоянии не первый год. Все прекрасно об этом знали и ничего не делали, чтобы данные лагеря соответствовали техническим нормам. Фактически сейчас детям испортили их каникулы. Мы видим, что чиновники только декларируют: "надо", "сделаем", "исправим". А по факту из года в год одно и то же происходит. Наша власть не способна, наверное, решать проблемы, о которых все говорят", - сказал в эфире программы "Накипело" телеканала "ТНТ-Онего" Евгений Ульянов.

Напомним, по результатам проверок управление Роспотребнадзора выяснило, что только загородные лагеря "Старт" (Кондопожский район), "Горняк" (Костомукша»), "Полярный круг" (Лоухский район) и палаточному лагерь "Большое приключение" (Калевальский район) соответствуют всем санитарным нормам.

Нарушения обнаружены в лагерях "Уя", "Айно", "Дружба" (Прионежский район).

 

Комментарии

Фредерик Ильин
2017-06-23 11:07:09
Дети это наше бущее, слушая Евгения Ульянова я пришел к выводу, что этот человек всем сердцем и душой переживает о нашем подрастающем поколении, ему не все равно где дети проведут лето, видимо Ульянов осознает, что улица это не лучшее место для каникул. Кто то может не разделять предложения по молодежной политике КПРФ, но отрицать то, что забота о детях очень важная часть политики социального государства наверное никто не будет. На мой взгляд Ульянов один из тех кого можно назвать честным, прямодушным и открытым человеком, так как если посмотреть на его жесты вслушаться в речи и обратить внимание на многие другие детали, то они укажут, что этот оратор не скрывает что то от публики а наоборот хочет ее все рассказать, объяснить, ведь у он сам испытывает невообразимые переживания по тем либо иным вопросам, хочет их разрешить и помочь Карелии и России достичь невиданных высот.
Пoлитичeский Обopзевaтeль
2017-06-17 20:39:29
Еще один Капитан Очевидность...

Реальных виновных трагедии нам представят?
Zim
2017-06-16 23:40:15
О каких лагерях может идти речь, когда не хватает средств на реализацию внешней политики нашего государства, организацию помощи нашим друзьям зарубежом? Разве дети не могут потерпеть? Зачем тогда мы столько времени уделяем их патриотичесому воспитанию?
Гарик
2017-06-16 19:57:26
Кроме детей ,сделали хрень родителям ,которым надо работать и смотреть за неустроенными детьми
новый
2017-06-16 18:58:55
Коммунист Ульянов прав. Выгребные ямы в деревянных сортирах один раз в день положено пересыпать хлоркой. Кроме того, обработкой хлорной известью подлежат деревянные настилы и приступки возле отверстий для испражнения внутри сортиров . Парфенчикову на контроль.
Гарик
2017-06-16 19:47:59
новый, Проблема Карелии в том , что никому ничего не надо. Где промежуточный контроль со стороны роспотребнадзора ,прокуратуры. Почему допустили , что по их решениям лагеря все равно не готовы. Контролировать и дурак может ,а добиться исполнения решений не каждый. Виноваты опять прокуратура и роспотребнадзор.
grigorjev
2017-06-16 18:28:34
В республике слишком много проблем. Виноваты в этом власти. Партии обязаны контролировать власть. Коммунистов крайне мало и они правильно делают, что критикуют. А едросы - просто оторвались от жизни. Факт. На выборах народ должен понимать за кого голосует. Думать надо. А не телевизор смотреть, где все в пользу "власть держащих".
Гарик
2017-06-16 19:41:42
grigorjev, Молодец, Григорьев заговорил по государственному .
анти
2017-06-16 17:00:32
А что, "Дружба" при Советах была похожа на "Артек"? Сколько помню, воду вообще из озера брали, туалет на улице был, из развлечений - придурошные линейки, смотры и прочая пионерская дребедень. Коммунизм барачного типа, видимо, это и есть мечта Ульянова Карельского...
User
2017-06-16 16:55:20
Ну прокомментировал. И что дальше? Сами-то коммунисты на что-нибудь способны, кроме комментирования?
ненец
2017-06-16 20:53:23
User, Коммунисты - это сила! Они СССР развалили! Гитлер не сумел, а они сумели. Патриоты!
анти
2017-06-16 17:01:23
User, они способны только "счастье" людей на их же крови и костях строить. Презираю!
Инженер Брунс
2017-06-16 16:45:03
вот какой .....! если бы что-то произошло в этом лагере, вы бы первые орали, что власть опять все прошляпила.

Какие же вы перевертыши! На чужой беде хотите в рай въехать! Тьфу на вас!! предвыборный пиар, не более
Гость

Аналитика

Сегодня 12:45
Капитал
В Карелии власти фиксируют увеличение числа проверок, из-за которых предприниматели уходят в другие регионы.

Чтиво

Сегодня 11:22
Личное мнение
Известный журналист и блогер Наталья Ермолина - о погоде красочно и с оптимизмом. 

Опрос

Считаете ли вы, что ограждения и металлоискатели повышают безопасность?